Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Сад/огород / Долгая жизнь букета розы
08:15 / 14 октября 2011

Долгая жизнь букета розы

Ваши 6 соток
собственная информация

Все материалы автора
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

Н.Еремина, Ленинградская обл., г.Никольское
В прошлом году друзья преподнесли приятный подарок – букет роз. Но, увы, им пришло время увядать. Уже собиралась выбрасывать срезанные цветы, но обратила внимание, что стебли-то у них зеленые. Недолго думая, решила посадить их в землю – а вдруг приживутся.

Подготовила черенки для посадки: отрезала верх и низ стебля. На оставшейся части оставила по 3-4 листочка. Под углом 450 зарыла 2/5 части в землю, полила и плотно накрыла пластмассовой бутылкой. До самой поздней осени стебель сохранял свой зеленый цвет. На зиму укрыла черенки ветками елки.

 

Весной решила пересадить мою розу с одного места на другое. Переживала, приживется ли. Но мой черенок прижился и дал три побега. Сейчас я любуюсь тремя прекрасными цветками. Приятно, что подаренные год назад цветы радуют меня и по сей день.

Нравится 1
Распечатать

  • ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ
  • 10:15 / 6 мая 2025

    Корневая поросль: что с ней делать?

    13
  • 10:38 / 15 мая 2025

    Весной чесноку нужна подкормка

    9
  • 10:07 / 13 мая 2025

    Борьба с долгоносиком: дёшево и практично

    10
все статьи раздела "Сад/огород"
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/sad_ogorod/article/dolgaya-zhizn-buketa-rozy-263
Печать