Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Сад/огород / Помогает рабочая тетрадь
16:33 / 29 октября 2011

Помогает рабочая тетрадь

Ваши 6 соток
собственная информация

Все материалы автора
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

Н.Кузнецов, Ивановская обл., с.Лобцово
Каждый огородник знает, какую массу дел приходится выполнять, чтобы получать хороший урожай. Поэтому в зимний период, когда есть больше свободного времени, с учетом собственного опыта и рекомендаций ученых, прилагаемых к препаратам инструкций составляю план на весь сезон.

Конечно, с учетом погодных условий он мною корректируется, вносятся поправки. Не надеясь на свою память, завел рабочую тетрадь. Вот, к примеру, записи из тетради: 25.07.11 – обработка экогелем «Антистресс» томатов, огурцов, перцев; 05.08 и 07.08 – обработка «Фитоспорином-М» растений в теплице. В эту тетрадь записываю, какие сорта и где выращиваю. Картофеля у меня 12 сортов, томатов 15. В конце года подвожу итоги, отмечаю, какие сорта мне больше понравились и почему, чтобы своевременно их приобрести.

Такая рабочая тетрадь мне хорошо подсказывает, когда и что надо сделать на той или иной грядке, с той или иной культурой.

Хочу сказать и о газете «Ваши 6 соток», которую постоянно выписываю. Стоит она недорого, а благодаря ей я приобрел много знакомств. Так, Л. Н. Калинина с о. Сахалин просила меня прислать семена арбузов, которые я выращиваю, а от нее взамен получил семена томатов из Японии. Томаты мне понравились. Спасибо Лидии Николаевне. Благодаря газете я приобрел сорт картофеля Голубизна. С помощью газеты знакомлюсь с новыми препаратами. За участие в конкурсе «Украсим землю садами» я получил в качества приза экогель «Антистресс». Картофель, который я обработал им, дал хороший урожай крупных клубней. На необработанном участке урожай был хуже. Я огородник со стажем работы на земле уже 33 года. Считаю, что сельским жителям, дачникам, всем, кто любит что-то выращивать, нужна такая газета.

Нравится 2
Распечатать

  • ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ
  • 10:15 / 6 мая 2025

    Корневая поросль: что с ней делать?

    13
  • 10:38 / 15 мая 2025

    Весной чесноку нужна подкормка

    9
  • 10:07 / 13 мая 2025

    Борьба с долгоносиком: дёшево и практично

    10
все статьи раздела "Сад/огород"
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/sad_ogorod/article/pomogaet-rabochaya-tetrad-302
Печать