Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Цветник / Комнатные растениям переезжают на дачу
Depositphotos
11:00 / 25 мая 2015

Комнатные растениям переезжают на дачу

Светлана Хрусталева, цветовод-любитель
Поделиться
Темы публикации
  • комнатные растения
Распечатать
Если правильно разместить комнатные растения на открытом воздухе, то после летних каникул они заметно похорошеют.

Ежегодно в конце мая перевожу на дачу свои комнатные растения. Конечно, дело это хлопотное, но и оставить зеленых питомцев в квартире не могу, потому что все лето живу за городом. Отлично переносят переезд и новые условия жизни (на 

  • Комнатные растения после летних каникул

открытом воздухе) абутилон, аралия, аспарагус, аукуба, гибискус, плющ и лимон. Прекрасно растут на воле пассифлора и фуксия.

 После переезда на несколько дней горшки с растениями размещаю под раскидистой яблоней, где они скрыты от прямых солнечных лучей. Затем постепенно выставляю их на открытые участки.

Под комнатные растения отвожу места, защищенные от холодного ветра и дождя. Часть растений высаживаю в цветник, потому что они легко переносят эту процедуру. Великолепно растут на клумбах пеларгония, гипоэстес, колеус, фуксия. С этих растений иногда нарезаю черенки, укореняю их в воде и получаю отличный посадочный материал для цветника.

Некоторые экземпляры прямо в горшках прикапываю в почву. Не слишком большие горшки с растениями ставлю в просторные контейнеры-кашпо, а между стенками насыпаю керамзит. Этот прием защищает корневую систему от перегрева в летний зной.

Комнатные растения, переселенные в сад в горшках, поливать приходится часто, 1 раз в два-три дня. Кроме того, каждую неделю подкармливаю их комплексным минеральным удобрением для комнатных растений.

После лета, проведенного на даче, мои зеленые питомцы выглядят заметно лучше, чем в начале дачного сезона. Да и зиму они переносят легко.

 

Нравится 5
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
комнатные растения

  • ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
  • 10:49 / 14 мая 2025

    Сфагнум для комнатных растений и не только

    9
  • 10:20 / 8 апреля 2025

    Пелагрония: в комнате, на балконе, на даче

    7
  • 10:30 / 25 марта 2025

    Экзотика в квартире: растим арбузы

    9
  • ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ
  • 10:01 / 30 июня 2025

    Новый сорт русской кустовой розы из Рязани прижился в горах Сочи

    5
все статьи раздела "Цветник"
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/zvetnik/article/letnie-kanikuly-komnatnyh-rasteniy-3413
Печать