Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Обмен опытом / В столице прошел шестой фестиваль «Круг света»
фото предоставлено www.mos.ru
фото предоставлено www.mos.ru
12:31 / 4 октября 2016

В столице прошел шестой фестиваль «Круг света»

Ваши 6 соток
собственная информация

Все материалы автора
Поделиться
Темы публикации
  • москва
Распечатать
В Москве с 23 по 27 сентября прошел ежегодный международный фестиваль «Круг света». На шести столичных площадках для посетителей были организованы масштабные световые и пиротехнические шоу. Фестиваль оказался не только зрелищным, но и рекордным – он вошел в Книгу рекордов Гиннесса сразу по двум номинациям.

Впервые фестиваль «Круг света» был проведен в 2011 году и с тех пор вырос от небольшого локального мероприятия до одного из главных культурно-развлекательных событий Москвы, став доброй осенней традицией. В этом году он прошел в столице уже шестой раз, и, по предварительным данным, мероприятия фестиваля посетили более 3 миллионов человек.

Специалисты аудиовизуального искусства продемонстрировали свое мастерство на фасадах знаменитых зданий России, превратив их в огромные мультимедийные инсталляции, созданные при помощи технологий видеомэппинга. Над шоу трудились более 150 команд из разных стран мира. На фасаде Большого театра был показан видеомэппинг, посвященный Году российского кино, а Центральный павильон ВДНХ окрасился во все цвета радуги под песни «Хора Турецкого». Гребной канал в Крылатском тем временем порадовал зрителей красочным пиротехническим шоу. Кроме того, две площадки – концертный зал «Известия Hall» и Бизнес-центр «Digital October» – были выделены под лекции, семинары и мастер-классы опытных виджеев.

Самой крупной инсталляцией и главным событием недели стали мультимедийные спектакли, показанные на фасаде главного здания МГУ. Спектакль «Хранитель» посвящен вековому юбилею заповедных зон России, а световое шоу «Безграничный МГУ» представляло собой путешествие по миру знаний с Михаилом Ломоносовым. Фасад освещали около 200 проекторов, а общая площадь изображения составила более 40 тысяч квадратных метров. Инсталляция попала в Книгу рекордов Гиннесса по номинациям «Самая большая видеопроекция» и «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения». Любопытно, что предыдущий рекорд также принадлежал Правительству Москвы. Показ спектаклей завершился ярким пиротехническим шоу.

Нравится 1
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
москва

  • ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
  • 12:15 / 31 августа 2018

    Новая инфраструктура для железной дороги

    1
  • 12:40 / 30 августа 2018

    По диаметрам – в два раза быстрее

    2
  • 11:32 / 29 августа 2018

    На все четыре стороны

    1
  • ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ
  • 10:49 / 5 мая 2025

    Личный опыт: сладкая трава липпия

    8
  • 10:10 / 27 мая 2025

    Обмен опытом: посев огурцов в июне в открытый грунт

    10
  • 10:10 / 4 июня 2025

    Как в России появились садовые участки

    7
все статьи раздела "Обмен опытом"
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/obmen_opitom/article/v-stolice-proshel-shestoy-festival-krug-sveta-4959
Печать