Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел мартовский номер газеты «Ваши 6 соток»
11:05 / 11 марта 2020

Вышел мартовский номер газеты «Ваши 6 соток»

Ваши 6 соток
собственная информация

Все материалы автора
Поделиться
Темы публикации
  • наши новости
  • 6 соток
Распечатать
Весна идет, весне – дорогу: вышел в свет мартовский номер газеты «Ваши 6 соток». В ней вы найдете материалы, которые помогут правильно провести посев культур, вырастить рассаду и защитить ее от болезней.

Возделывание лука из семян  – способ  не новый. Однако большинство огородников предпочитают получать репку через севок, который приходится либо приобретать, либо выращивать самостоятельно. В последнем случае на получение репки уходит два дачных сезона. О том, как сэкономить время и финансы при выращивании репчатого лука, читайте в материале «Лук-репка из семян»

Ценность такой культуры как бобы овощные заключается, прежде всего, в пищевых достоинствах зерна. Однако на этом достоинства бобов не заканчиваются, так как растения заметно улучшают почвы. Об этом читайте в материале «Бобы поднимут плодородие»

Баклажан – одна из наиболее теплолюбивых овощных культур с длительным периодом развития. Однако трудности ее выращивания в средней полосе дачников не пугают. В материале «Баклажан: урожай синеньких в теплице» вы найдете успешный опыт возделывания этой культуры.

После долгой зимы глаз радуется каждому листочку, каждому бутону. На участке стоит высаживать растения, цветущие ранней весной. Они сделают сад очень привлекательным с наступлением теплых дней. Эритрониум – идеальный кандидаты в весенний цветник. Об этом удивительном растении читайте в материале «Эритрониум: раннее цветение на альпийской горке».

Выбор  посадочного материала многолетних декоративных культур в садовых центрах с наступлением дачного сезона увеличивается. Однако стоимость сортовых сеянцев частенько «кусается». Однако не стоит  отказываться  от понравившейся культуры. Выход – получить многолетние растения  самостоятельно. Об этом – в материале «Многолетники:  вырастим  из семян».

Кардамон – высокорослый многолетник, который в диком виде встречается в Индии, культивируется на Яве и Цейлоне. Из плодов растения производят эфирное масло с нежно-пряным ароматом. О целебных свойствах растения читайте в материале «Кардамон – тропический лекарь».

Если кардамон – гость из далекой Индии, то свекла столовая – «борщевое» растение, поэтому встречается, наверное, в каждом дачном огороде. Сложно переоценить целебные свойства вершков и утолщенных корешков этой корнеплодной культуры. О них читаейте в материале «Свекла лечит сосуды и печень».

Нравится 5
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
наши новости 6 соток

  • ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
  • 10:10 / 17 апреля 2025

    Известно ли вам происхождение названия курорта «Роза Хутор»?

    12
  • 11:14 / 31 марта 2025

    Четверть россиян потратит от 5000 до 10000 рублей на покупку семян и рассады в этом сезоне

    5
  • 11:58 / 27 марта 2025

    Почти каждый десятый россиянин в этом году вложит более 100 тыс. рублей в подготовку к дачному сезону

    8
  • ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ
  • 10:49 / 5 мая 2025

    Личный опыт: сладкая трава липпия

    8
  • 10:10 / 27 мая 2025

    Обмен опытом: посев огурцов в июне в открытый грунт

    10
  • 10:10 / 4 июня 2025

    Как в России появились садовые участки

    7
все статьи раздела "Обмен опытом"
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/obmen_opitom/article/vyshel-martovskiy-nomer-gazety-vashi-6-sotok-9137
Печать