Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет августовский номер газеты
10:50 / 26 августа 2019

Вышел в свет августовский номер газеты

Собственная информация

Все материалы автора
Поделиться
Темы публикации
  • Ваши 6 соток
  • наши новости
Распечатать
В номере, как всегда, много полезной информации для дачников.

В нем можно найти немало полезной информации о плодовых  культурах, одна из  них – лимонник китайский. Эта эффектная лиана удивительно элегантно смотрится на опоре. Особенно красив он в пору плодоношения, когда алые капельки-плоды гроздями «горят» на растении. В естественных условиях лимонник китайский размножается корневищной порослью. В дачных условиях новые растения можно получить из семян. О том, как это сделать, читайте в материале «Лимонник китайский вырасти из семян».

В древнегреческой мифологии ежевика упоминается как куст, ягоды которого – капли крови титанов, героически сражавшихся с богами. Мифы мифами, но в настоящее время эта культура незаменима в августовском саду: в этом месяце созревают ее  черные плоды. О том, как вырастить колючую недотрогу, читайте в материале «Ежевика: ягодное соло на исходе лета».

Тыква – культура, любимая многими дачниками, и это не удивительно, так как  ее плоды привлекательны внешне, из их мякоти можно приготовить немало полезных блюд, а семена обладают целебными свойствами. Существуют и декоративные формы тыквы. Одним словом – не растение, а настоящий клад. О возделывании тыквы на дачном огороде читайте в материале «О тыкве румяной замолвите слово».

Свежий спелый плод томата, выращенный  на своей грядке, полезнее любого рыночного или магазинного. Эту истину доказывать бессмысленно, да только фитофтороз способен быстро погубить все растения. Избавиться от разбушевавшегося заболевания крайне сложно, не допустить его на свои грядки тоже непросто. Один из способов сохранить урожай любимой культуры – не запаздывать с уборкой плодов. Об этом – в материале «Томат: зеленые плоды – в ящики».

Цветник в природном стиле – английская садовая классика. В настоящее  время популярность  таких клумб в городских парках и на дачных участках неуклонно растет. В них  уместны и  роскошные декоративные культуры, и «дикари». Однако прежде, чем приступать к устройству на участке такого уголка, лучше изучить азы ландшафтного дизайна. Об этом читайте в материале «Природный цветник: кусочек луга в саду».

Нравится 3
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
Ваши 6 соток наши новости

  • ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
  • 10:01 / 30 июня 2025

    Новый сорт русской кустовой розы из Рязани прижился в горах Сочи

    5
  • 10:10 / 17 апреля 2025

    Известно ли вам происхождение названия курорта «Роза Хутор»?

    12
  • 11:14 / 31 марта 2025

    Четверть россиян потратит от 5000 до 10000 рублей на покупку семян и рассады в этом сезоне

    5
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/obmen_opitom/article/vyshel-v-svet--avgustovskiy-nomer-gazety-8442
Печать