Для тех, кто любит землю
Печать
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
www.sotki.ru / Обмен опытом / Общественный транспорт Москвы адаптируют для нужд инвалидов
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (Денис Гришкин), www.mos.ru
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (Денис Гришкин), www.mos.ru
11:46 / 8 сентября 2015

Общественный транспорт Москвы адаптируют для нужд инвалидов

Ваши 6 соток
собственная информация

Все материалы автора
Поделиться
Темы публикации
  • москва
  • инвалиды
Распечатать
В Москве продолжается работа по обустройству транспортной инфраструктуры для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день для них доступны три четверти единиц столичного общественного транспорта.

На заседании Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем, «особенно в отношении трамвайного парка, который, конечно, необходимо модернизировать». Действительно, на линиях на сегодняшний день работают лишь 13% низкопольных трамваев (129 единиц).

Совсем иная картина с другими видами общественного транспорта. Автобусы, приспособленные для маломобильных групп граждан (5400 единиц), составляют 78% от общего количества автобусов, низкопольные троллейбусы (941 единица) – 60% всего троллейбусного парка. Полностью адаптированы для доступа инвалидов новые станции метрополитена.

Кроме того, с 2013 года в метро работает Центр обеспечения мобильности пассажиров. За два года его услугами воспользовались порядка полумиллиона маломобильных пассажиров, включая инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми.

Нравится 0
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
москва инвалиды

  • ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
  • 12:45 / 26 мая 2022

    Земельные участки инвалидам

    3
  • 12:15 / 31 августа 2018

    Новая инфраструктура для железной дороги

    1
  • 12:40 / 30 августа 2018

    По диаметрам – в два раза быстрее

    2
  • ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ
  • 10:49 / 5 мая 2025

    Личный опыт: сладкая трава липпия

    8
  • 10:10 / 27 мая 2025

    Обмен опытом: посев огурцов в июне в открытый грунт

    10
  • 10:10 / 4 июня 2025

    Как в России появились садовые участки

    7
все статьи раздела "Обмен опытом"
календарь садовода
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Постоянный адрес материала:http://www.sotki.ru/obmen_opitom/article/obschestvennyy-transport-moskvy-adaptiruyut-dlya-n-4077
Печать