Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Дети на даче / На елку: динозаврик и другие из шишек
автор - Артём Постников
автор - Артём Постников

На елку: динозаврик и другие из шишек

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Сделать самим игрушки из природных материалов и украсить ими елку – отличная идея. Даже несколько фигурок, созданных своими руками, придадут ей совершенно неповторимый облик.

Для изготовления елочных игрушек понадобятся несложные материалы, которые вы наверняка собирали летом и осенью. Для создания динозаврика выберите из своих запасов подходящие еловые шишки, плоды конского каштана или желуди. Потребуется также пластилин разных цветов.

Туловищем динозавру послужит длинная еловая шишка. Сделайте из пластилина четыре устойчивые ноги. Прикрепите их снизу к туловищу и постарайтесь прочно установить на ровную поверхность. Отдельно оформите голову из плода конского каштана или желудя. Глаза сделайте из маленьких шариков пластилина. Два белых шарика нужно расплющить и прикрепить прямо к голове с двух сторон, а на «белок» глаза поместить темные (черные или синие) «радужки». Тонкая красная полоска будет обозначать рот. Сделайте из пластилина шею, она может быть короткой и толстой или длинной и изящной. Главное, чтобы на шее прочно держалась голова. Пришелец из прошлого может быть с хвостом разной длины и формы. Теперь нужно украсить динозавра гребнем, проходящим с головы до хвоста. У динозавров, судя по имеющимся данным, могли быть причудливые выросты на голове и теле, состоящие из шипов и пластин.

Повесить динозаврика на елку можно будет, если прикрепить к телу нитку или тонкую бечевку.

Шишки также пригодятся для изготовления забавных человечков-лыжников. Для этих фигурок лучше подойдут небольшие сосновые шишки. Лыжами послужат две деревянные палочки от мороженого-эскимо, покрашенные в подходящий яркий цвет. Их можно заменить обычным картоном, из которого нужно будет вырезать пару длинных лыж. Лыжные палочки – веточки или зубочистки. Кольца, которые не дают лыжным палкам проваливаться в снег, удобно сделать из мелких кнопок, которые пришивают на одежду. Руки человечку сделайте из мягкой проволоки, чтобы можно было закрепить их на туловище-шишке и держать лыжные палки. Голову скатайте из белого пластилина и нарисуйте на нем лицо. Пластилин легко прикрепить к верхушке шишки. Туловище приклейте к лыжам с помощью пластилина. Одежду – шарф, шапочку и варежки, сделайте из кусочков ткани, мягкой бумаги. А если вы умеете вязать, то подарите лыжнику настоящие крошечные шерстяные шарфик и шапочку.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода