Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Дети на даче / Поделки из яичных контейнеров
фото автора
фото автора

Поделки из яичных контейнеров

Ирина Артамонова
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Не спешите выбрасывать коробки от яиц. Из них получатся забавные поделки, к примеру смешные пингвины, разноцветная гусеница и другие симпатичные игрушки.

В дождливый день самое время открыть  детскую мастерскую. Любая творческая работа заставляет ребенка мыслить, фантазировать, помогает приобретать полезные навыки, а готовая поделка создает хорошее настроение и повышает внутреннюю самооценку, что очень важно в раннем возрасте.

Подготовьте ножницы с тупыми концами, черный фломастер, клеящий карандаш, гуашь и цветную бумагу.

Смастерить маленьких пингвинов очень просто.

Отрезаем от нижней части яичного контейнера две круглые ячейки, белой гуашью обозначаем на них брюшки. Остальную поверхность окрашиваем в черный цвет и даем краске высохнуть. Затем приклеиваем глазки – кружки из белой бумаги диаметром 5 мм с нарисованными фломастером зрачками. Из красной бумаги вырезаем небольшие треугольные клювики, из оранжевой делаем лапки. Приклеиваем все детали к тельцу и ставим пингвинов на «льдину», которой будет служить перевернутая крышка от яичного контейнера.

Несложно сделать и разноцветную гусеницу.  (см. фото выше) Разрезаем нижнюю часть контейнера вдоль и раскрашиваем ее произвольно, как подскажет юному творцу его фантазия. На высохшей заготовке оформляем «личико»– приклеиваем глазки и ротик, вставляем рожки из проволоки. Ну вот – ваша гусеница готова отправиться в путь по зеленой травке.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода