Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Ландшафт, дизайн / Фестиваль загородной жизни – путеводитель дачной культуры

Фестиваль загородной жизни – путеводитель дачной культуры

Поделиться
Распечатать
Будет проходить с 16 по 19 сентября 2014 года в Крокус Экспо

Осенью 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» впервые пройдет долгожданное мероприятие профессионалов и любителей дачной культуры – Фестиваль загородной жизни.

В его составе объединены три проекта: выставка оборудования и инструментов для приготовления гриля и шашлыка BarbequeExpo, выставка оборудования для садов и парков GardenTool и выставка товаров и услуг для благоустройства сада GardenComfort.

BarbequeExpo – единственная специализированная выставка в России, где отечественные и зарубежные лидеры отрасли обмениваются профессиональным опытом и новостями о современных ноу-хау, технологиях дизайна оборудования и сопутствующих принадлежностей для барбекю, а также получают выгодные предложения по поставкам, цене и сервису.

В 2013 году в выставке приняли участие более 100 компании из Австралии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Дании, Индии, Китая, Нидерландов, России, Сербии и Швейцарии. Из 7 000 посетителей более 60% - профессиональная аудитория.

Новинкой этого сезона станет появление на выставке такого сегмента рынка как барбекю кейтеринг и мобильные точки общественного питания. Представителей розничных и оптовых сетей заинтересуют стенды участников, представляющих оборудование для приготовления барбекю: мангалы, грили, газовые, электрические, угольные и даже солнечные смокеры.

Кроме познавательных мастер-классов и презентаций, участников гостей выставки ждет развлекательная шоу-программа, одним из главных событий которой станет турнир Best Grill Profi. 18 сентября на открытой площадке павильона №1 профессиональные кулинары будут соревноваться в приготовлении лучшего мяса и десерта на гриле. Из готовых блюд будет сформирован небольшой фуршет для представителей СМИ и зрителей. В состав жюри войдут именитые эксперты, имеющие звания Членов Кулинарного Совета Российской Национальной Гильдии Шеф-поваров и Академиков Российской Академии Барбекю: Артём Енгоян, Сергей Аникин, Кирилл Мартыненко, Эрвин Петерс, Павел Галковский, Игаль Горелик.

Выставка BarbequeExpo проводится при поддержке Международного союза барбекю и гриля, а также Русского общества барбекю.

Создавая свой сад обязательно нужно помнить, что он нуждается в постоянном уходе: от ежедневного полива в жару до редких, но серьезных работ. Кустарники и деревья нужно стричь, газон – поддерживать в идеальном состоянии и иногда ремонтировать беседки и другие сооружения.

Для того чтобы создать свой по-своему уникальный садово-огородный участок, нужно всего лишь правильно подобрать инвентарь. А для предприятий городского озеленения и ЖКХ использование современного и качественного оборудование является непосредственным показателем эффективности их работы. На сегодняшний момент оптовые предложения газонокосилок, триммеров, систем орошения и инвентаря для сада по доступным ценам представляют отечественные и зарубежные производители на выставке GardenTool.

Ежегодно более 120 участников из 10 стран мира успешно демонстрируют свою продукцию на выставке, благодаря очевидным преимуществам участия: конкурентные ценовые предложения, новые технологии и деловые связи, прямое общение с потенциальными клиентами и партнерами по бизнесу. Большой популярностью среди участников пользуется и деловая программа, где лидеры отрасли делятся опытом и мнениями по актуальным вопросам индустрии на индивидуальных мастер-классах и семинарах.

Любителям активного отдыха, а также специалистам по ландшафтному дизайну, желающим получить новости отрасли по благоустройству садов и парков «из первых рук», организаторы Фестиваля рекомендуют посетить выставку GardenComfort. Здесь представлены садово-парковая мебель, скульптуры, искусственные водоемы, беседки и навесы, спортивные и детские площадки и многое другое.

Приходите на Фестиваль загородной жизни и встретьте грядущий «весенне-летний» сезон во всеоружии!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода