Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / 22 сентября в Санкт-Петербурге пройдет форум садоводов и огородников «СР-фест»

22 сентября в Санкт-Петербурге пройдет форум садоводов и огородников «СР-фест»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
22 сентября СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Санкт-Петербурге проведет форум садоводов, огородников и фермеров Северо-Западного округа. В программе форума – круглый стол, посвященный актуальным вопросам садоводств, сельского хозяйства и импортозамещения, создание региональных отделений «Садоводов России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, праздник урожая «СентябРфест» («СР-фест») и вечерний концерт.
В работе круглого стола «Аграрная политика России в современных экономических условиях» примут участие депутаты Госдумы Олег Нилов и Андрей Туманов, парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Любовь Дуйко, ведущие ученые Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, а также руководители садоводств и фермерских хозяйств. В ходе круглого стола будут подняты вопросы поддержки садоводов, повышения социально-экономической эффективности агропромышленного комплекса. Авторы докладов также коснутся перспектив импортозамещения и обсудят соответствующие законопроекты.  
 
Сразу после завершения круглого стола откроется выставка садоводческих и огородных достижений участников форума «СР-фест». Парламентарии разных уровней, в том числе депутат Госдумы Андрей Туманов и Олег Нилов также расскажут об опыте работы на своих участках и покажут результаты своей деятельности. Так, например, Олег Нилов привезет из Ленинградской области арбузы, дыни и виноград, которые он выращивает на участке.
 
Выставка достижений участников форума будет сопровождаться дегустацией и проведением конкурса на лучшее блюдо, приготовленное из выращенных на участке овощей, а также конкурса солений, варений и другой продукции садоводов. 
 
Завершит «СР-фест» концерт художественной самодеятельности садоводов и огородников. Помогать выступающим будет заслуженный артист России, баянист Валерий Семин и другие исполнители народных песен. 
 
Добавим, что в рамках форума планируется создание региональных отделений общероссийской организации «Садоводы России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  
 
Дата и время: 22 сентября 2015 г., 14.00-19.00.
 
Место: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога 11, территория комплекса активного отдыха «Русская рыбалка».
 
Аккредитация СМИ: 8 903 176 80 26 (Олег Гервалов). 
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода