Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Esperienze di paesaggio. Превратить ландшафт в пейзаж

Esperienze di paesaggio. Превратить ландшафт в пейзаж

Медиадом «Планета отелей»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
16 января 2018 года в ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта», Москва) состоится авторский мастер-класс по ландшафтной архитектуре загородных объектов – отелей и усадеб – всемирно известного итальянского архитектора ландшафтов Витторио Перетто, специальный гость мероприятия – Массимо Форезе, основатель студии «+ 39 Architects».

Массимо Форезе – не только талантливый архитектор, но и мастер сочетания компетенций специалистов различных направлений в рамках одного проекта. Более 20 лет маэстро создает городские и загородные объекты, успешно презентует свои работы на престижнейших международных конкурсах, в рамках работы студии «+ 39 Architects» курирует проектирование и девелопмент в РФ и Индии.

В своем выступлении Массимо затронет экологические аспекты создания проекта и сертификацию Leed, рассмотрит влияние этнических и культурных традиций, а также использование типичных архитектурных мотивов и обычаев конкретного места. Особое внимание г-н Форезе уделит вопросам обновления и реновации территории отеля.

Отдельно маэстро остановится на работе с заказчиком, в частности – на презентации клиенту концептуального дизайна без раскрытия содержания.

Лейт-мотивом выступления Массимо Форезе станет триединство в архитектуре, музыке и пейзаже таких понятий, как Гармония – Пропорция – Равновесие – Ритм. Маэстро поделится рецептом, как с их помощью найти новые элементы для создания ландшафтного проекта.

Завершит выступление Массимо перфоманс под руководством Витторио Перетто.

Медиаподдержку мероприятию оказывают журнал «Озеро КОМО», портал о ландшафтном дизайне Gardener, журнал «Ландшафтная отрасль», Московский ландшафтный клуб, газета «Ваши 6 соток», информационный портал «Вести. Туризм», туристические порталы TRIP2RUS.RU и «100 дорог», мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России».

Дата проведения мастер-класса: 16 января 2018 г.

Место проведения:  ТГК «Измайлово» («Гамма», «Дельта»), зал «Москва-1» (Москва, Измайловское шоссе 71 к.4).

Мероприятие проходит в рамках Года экологии России при поддержке АЛАРОС, Московского международного фестиваля «Сады и люди», Итальянского института культуры, Федерации рестораторов и отельеров России. 

Продолжительность мастер-класса 8 академических часов. Каждый этап будет сопровождаться практикумом. Всего предполагается не более 90 участников мероприятия. По итогам мастер-класса выдается сертификат.

Акция! До 4 декабря (23.00) действует специальная цена на мастер-класс – 7500 руб. Подробности здесь.

При группе от 3-х человек предоставляются особые условия участия.

Предыдущий мастер-класс Витторио Перетто проходил 29 мая в Москве. Посмотреть, как это было и отзывы участников можно здесь

Справочная информация – + 7 (926) 203 62 22, shunins@yandex.ru.

Подробности, прием заявок на участие и продажа билетов – на официальном сайте мероприятия .

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода