Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Фестиваль «Московское варенье-2016»
фото предоставлено сайтом mos.ru
фото предоставлено сайтом mos.ru

Фестиваль «Московское варенье-2016»

Марина Коваленко
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
С 15 июля по 7 августа в Москве проходит фестиваль варенья. Он проводится в столице третий год подряд и стал летней традицией.
В рамках фестиваля организуются выставки, конкурсы, развлекательные программы для детей и взрослых. Всего на территории Москвы и Подмосковья задействовано 33 площадки, на которых установлено более 340 шале.
 
Фестиваль «Московское варенье» — отличная возможность для сластен побаловать себя. В нем принимают участие 15 стран, более 300 производителей и 88 ресторанов, предлагая москвичам варенье, приготовленное по необычным, порой экзотическим рецептам.
 
На Арба­те, к примеру, можно попробовать греческое варенье из оливок, винограда или грецких орехов, в Климентовском переулке — варенье из апельсина, тыквы, сосновых шишек и даже смолы. Каждый может оценить и купить варенье из мяты, липы, дыни, алычи и других ароматных ингредиентов. Всего на фестивале представлено около 200 видов варенья и 50 видов меда. Каждая площадка оформлена в стиле страны или региона-представителя: на Пушкинской площади раскинулась баварская деревушка, где танцуют тирольские танцы и предлагают выпить пива с кренделем, в Камергерском переулке зажглись китайские фонарики; сквер у Большого театра переносит посетителей в Италию, а Кузнецкий Мост — в атмосферу английской сказки «Алиса в Стране чудес».
 
Также своими национальными блюдами делятся Дания, Индия, Испания, Голландия, Марокко, Армения, Беларусь и другие. Площадки украшены живыми цветами. На многих установлены арт-объекты, среди самых интересных — копия Биг-Бена на Кузнецком Мосту, пагода в Камергерском переулке и копия Янтарной комнаты в Климентовском переулке.
 
Фестиваль предлагает множество развлекательных мероприятий для всей семьи. Программа включает концерты и театральные постановки под открытым небом, игры, викторины и квесты. На фестивале проходят и мастер-классы, среди которых 196 кулинарных, 200 спортивных, более 450 художественных и 734 творческих. Точную карту расположения площадок и время проведения мероприятий можно найти на сайте фестиваля.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода