Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Интернету доверяй, но продавца проверяй!

Интернету доверяй, но продавца проверяй!

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Покупают ли наши читатели товары для сада-огорода через Интернет, спросили мы в группах в Telegram и Одноклассниках?

Онлайн-торговля стремительно набирает обороты, даже наши относительно консервативные читатели всё больше обращаются к Интернету в поисках подходящих товаров.

Тех, кто покупает часто или иногда что-то для своего дачного участка, составляют в сумме 60,5% от участников нашего опроса (29,3% и 31,2% соответственно).

Но, судя по комментариям, большинство пока покупают только инструменты, удобрения, грунты… А вот растения не все рискуют брать через Интернет.

Екатерина Орлова: «Покупали на Озоне шланг, опрыскиватель. Растения никогда не заказывала».

Алла Макеева (Арсланова): «На Озоне регулярно покупаю грунты, удобрения, опрыскиватели... всё, кроме растений».

Хотя есть смельчаки, которые и растения приобретают, правда, у проверенных годами поставщиков.

Владимир Филатов: «Я покупаю с 2006 года саженцы из Москвы и Белгорода через интернет по почте. Постоянный клиент. Скидка 10%. Почти всё, что растёт у меня в саду, куплено через интернет. Вот и сейчас заказал на весну черенки яблони, груши, абрикоса через интернет в Агрофирме РОСТОК».

Людмила Кандратьева (Кужина): «В конце ноября купила на Озоне два саженца роз. Качество хорошее, живые, зелененькие. Зимуют в упаковке, в погребе. Сейчас не утерпела, заказала пионы. Отзывы и фото хорошие. Жду, на днях должны прибыть. Отправлю туда же, в погреб. Лишь бы соответствовали заявленным сортам».

А вот тех, кто не доверяет интернет-торговле ещё достаточно много – 39,5%. Предполагаем, что это покупатели, которые предпочитают товар «пощупать», прежде чем за него заплатить.

Всего в нашем опросе приняло участие свыше 500 человек.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода