Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Инвесторы платных дорог, не верьте чиновникам!

Инвесторы платных дорог, не верьте чиновникам!

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Я, честно говоря, не встречал человека - в нормальном, так сказать, здравом уме, – который бы одобрял очередную платную услугу. В принципе одобряют и пытаются навязать нам именно те услуги, которые не «в авторитете», как правило.

Ситуация сегодня такова, что все «вентили» у нас уже поделены. А количество крупных чиновников прибавляется. Отнимать у них те самые «вентили» очень трудно и поэтому сейчас создаются новые.

Платные дороги – это и есть тот самый новый «вентиль», на который они посадят деток любимых, племянниц, которые любят отдыхать в Париже, Лондоне и кататься на яхтах. Ну а для народа это просто дурь, бред. Что с альтернативой, что без альтернативы. И рано или поздно, все равно: когда у нас будет нормальная власть – платные дороги уберут.

Понимаете, в разных странах есть что-то платное и что-то бесплатное. Во Франции, Италии, скажем, для совсем простого народа бесплатная медицина, но платные хорошие автобаны. В Германии наоборот. У нас же ВСЕ хотят сделать платным. Чтобы образование платное, и медицина, а тут еще и дороги. Извините, но следующий шаг – это воздух сделать платным.

Мне очень жалко тех самых инвесторов, которых будут «подтягивать» под это дело, потому что, когда идиотские проекты с платными дорогами рухнут, они, безусловно, будут выброшены за обочину и останутся без денег. Поэтому призываю нормальных инвесторов не верить вот этим самым чиновникам, которые хотят все проблемы российские решить за счет граждан.

Такого вообще нет ни в одной стране, чтобы все проблемы решались путем наложения на людей новых денежных взносов. Сама идея - то же самое, что и дачная амнистия. Почему не получилась дачная амнистия? Потому что, ее хотели провести за счет людей, их руками. Так государственные реформы, вообще-то, не делаются. Тут тоже самое.

А двойная оплата? Как с медициной – платится медстраху, но при этом тебя черта с два где-то бесплатно вылечат. Как говорится: двойное налогообложение, двойная нагрузка на людей и так, в общем-то, не богатых. Я думаю, что это совершенно тупиковый путь - с платными дорогами, это очередное наступление на интересы обычных граждан. Граждан и так, в общем-то, «загнали за Можай», но тут еще дополнительно решили их «постричь». А чиновники, наверное, сидят и думают: ну, сколько еще люди будут молчать, пока их «стригут»?

Кстати, о платных дорогах у меня есть статья «Про Сашу-дурачка и инновационный путь страны».

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода