Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / «Крепыш», «Бабушкина гордость», «Аллигатор» и другие появились в почтовых отделениях Нижегородской области.

«Крепыш», «Бабушкина гордость», «Аллигатор» и другие появились в почтовых отделениях Нижегородской области.

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Компания «6 Соток-Урожай» поставила около 150 сортов семян овощных культур и цветов в отделения почты региона.

Нижегородцы уже сейчас имеют возможность подготовиться к дачному сезону, купив в своих почтовых отделениях качественные семена топовых сортов по приемлемой цене от известных российских производителей: «Аэлита» (АПФА), «Гавриш» и «Премиум-Сидс». Также на почте можно приобрести новинки семенного рынка.

Представляем небольшой обзор некоторых сортов, уже хорошо зарекомендовавших себя в других регионах:

Перец «Крепыш»  (производитель «Аэлита») - раннеспелый сорт для открытого грунта и временных пленочных укрытий. От всходов до начала плодоношения 103-115 дней.

Растения штамбовые, компактные, высотой 37-55 см. Плоды высокого качества, массой 70-80 г. Толщина стенок 5-6 мм. Вкусовые качества превосходные. Рекомендуется для свежего потребления и консервирования. Урожайность 4,2 кг/м2. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Сорт не требует подвязки и формирования. Посадки размещают на солнечных участках с защитой от ветра. При высадке рассады не следует заглублять стебель и окучивать, т. к. у перца дополнительные корни на стебле не образуются. В первом разветвлении удаляют коронный цветок.

Томат «Бабушкина гордость» F1 (производитель «Аэлита») - новый суперранний высокоурожайный гибрид для открытого грунта и теплиц. Созревание в открытом грунте наступает через 95-100 дней, в пленочных теплицах - через 80-85 дней после появления всходов.

Устойчив к вирусу табачной мозаики,  альтернариозу (бурая пятнистость листьев). Куст детерминантный (50-70 см), компактный, среднеоблиственный. Плодов в кисти 5-6. Плоды плоскоокруглые,  с носиком, насыщенно-красные, до 200 г, очень вкусные, сладкие, ароматные, мясистые, 4-6 камерные. Гибрид рекомендован для употребления в свежем виде, домашней кулинарии, приготовления высококачественных томатопродуктов и консервирования.

Агротехника:  посев: 2-я половина марта, при t° почвы 20-25°С. Семена обрабатывают в марганцовке, промывают, проращивают. Высевают на глубину 1 см по схеме 3х1,5 см и ставят на солнечное место. Высадка рассады: с конца мая (когда минует угроза заморозков) по схеме: 3 растения на 1 м2. Урожайность при высокой агротехнике до 3 кг с куста в открытом грунте, в плёночной теплице - до 5,5 кг с куста.

 Укроп «Аллигатор» (производитель «Гавриш») - среднепоздний сорт. Период от полных всходов до периода уборки на зелень 42-45 дней.

Способ уборки срезка розетки или сбор 2-3 листьев с растения. Относится к типу кустовых укропов. Розетка сильнорослая, приподнятая. Лист крупный, сизо-зеленый, рассеченность сильная. Черешок длинный, толстый.  Ароматная зелень.

Новинка рынка - Редис «15 дней» (производитель «Премиум-Сидс») - ультраскороспелый, высокоурожайный сорт (от полных всходов до начала технической спелости 15 дней).

Корнеплоды округлой формы, выровненные по форме и размеру, ярко-красной окраски, без горечи и пустот. Мякоть белая, нежная, очень сочная и хрустящая, слабоострого вкуса. Устойчив к растрескиванию корнеплодов и стрелкованию.

В 2019 компания «6 Соток-Урожай»  поставляет семена в отделения Почты России следующих регионов: 
Республики Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Краснодарский край, Пермский край, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Тамбовская, Ульяновская области. 

Покупайте семена в почтовых отделениях, участвуйте в акции «На почту за урожаем!» и получайте подарки!

Подробности акции здесь

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода