Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Летний отдых: безопасность детей – задача номер один
фото пресс-службы
фото пресс-службы

Летний отдых: безопасность детей – задача номер один

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» и в канун летней оздоровительной кампании 2018 года сотрудники Управления МЧС по ТиНАО столичного ведомства провели надзорно-профилактические мероприятия во всех шести детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.

Во время внеплановых проверок соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях проведены инструктажи с ответственными должностными лицами, отработаны действия персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре. Руководителям и ответственным лицам вручены буклеты и листовки противопожарной тематики.

Кроме того, сотрудники МЧС региональных отделов приняли участие в совместных комиссионных проверках по готовности детских оздоровительных лагерей к летнему оздоровительному сезону 2018 года. В проверках приняли участие представители территориальных подразделений Роспотребнадзора, МВД России по г. Москве, Департамента культуры г. Москвы, Межрайонного отдела вневедомственной охраны и администраций поселений Роговское, Щаповское, Краснопахорское, Филимонковское, на территории которых находятся детские оздоровительные лагеря «Горки», «Соколенок», «Салют», «Мечта», спортивная база «Олимпийские надежды» и «Умный лагерь».

Во всех детских лагерях из числа персонала созданы добровольные пожарные дружины. Свои навыки они продемонстрировали на практике в ходе приемки, успешно справившись с задачами по тушению условного пожара.

В период проведения оздоровительной кампании в первые три дня заезда смены организованы комплексные занятия по порядку действий в случае возникновения пожара с практической отработкой эвакуации. Кроме того, запланированы конкурсы и спортивные мероприятия, в ходе которых дети будут обучаться правилам безопасности в игровой форме.

Все оздоровительные лагеря оборудованы системами автоматической противопожарной защиты с выводом сигнала в подразделения пожарной охраны, обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, а также тревожными кнопками вызова полиции. Сотрудники МЧС поддерживают постоянный контакт с администрациями детских лагерей.

Вопросы пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений в период летней кампании находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода