Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Майский номер газеты «Ваши 6 соток» уже в продаже
первый майский номер газеты «Ваши 6 соток»
первый майский номер газеты «Ваши 6 соток»

Майский номер газеты «Ваши 6 соток» уже в продаже

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток». В номере – советы и рекомендации специалистов, консультация юриста, опыт бывалых дачников. Читайте полезную информацию, которая поможет вырастить хороший урожай на грядках и в саду.
Читайте в номере: 
В конце весны у садовода немало дел – посадка деревьев, лечение поврежденных участков коры, профилактические мероприятия против болезней, защита растений от вредителей, провести уборку в саду и прочие хлопоты. Об этом – материал «Майские заботы дачника».
 
Обязательные поздневесенние работы в саду и огороде нужно выполнить до прихода настоящего летнего тепла. Ничего не забыть и все сделать вовремя, поможет план-шпаргалка календарных работ на последний весенний месяц, которую вы найдете в материале «Перекопать, взрыхлить, посеять и посадить».
 
Блюда из тыквы незаменимы в спортивном питании, они входят в меню космонавтов, месяцами работающих на орбите. Плоды тыквы в большом почете у диетологов, поэтому их стоит выращивать на дачном участке. Об особенностях агротехники этой культуры  – в материале «Тыква:  гигант на грядке».
 
Проволочник – опаснейший вредитель картофеля, способный сделать урожай «второго хлеба» непригодным к употреблению. Противостоять картофельному врагу – нелегкая задача для дачника. Однако решение найти, все же можно. В этом вам поможет материал «Опасная личинка щелкуна»
 
Красна изба пирогами, а дачный участок – цветами. Существует немало однолетников, семена которых не нужно высевать на рассаду. Семена таких растений достаточно заделать в почву в мае, чтобы летом любоваться их цветением. Читайте об них в материале «Однолетники для ленивого дачника».
 
В номере вы найдете ответы на вопросы о том, как в средней полосе вырастить арбуз, как избавить яблоню от монилиоза, что такое арениарий, получите немало другой полезной информации.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода