Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Первый осенний номер газеты «Ваши 6 соток»

Первый осенний номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Вышел в свет первый осенний номер нынешнего года. В нем немало актуальной информации, которая обязательно пригодится дачникам.
Читайте в номере:
Крыжовник слишком неохотно «отдает» свои плоды дачнику да и уход за растением сильно затруднен из-за наличия колючек. Именно поэтому в последнее время особой популярностью стали пользоваться бесшипные сорта этой культуры. О них читайте в материале «Крыжовник без шипов».
 
Земляника садовая – любимая ягодка многих дачников, лакомство для детей и взрослых. В сентябре можно подготовить грядку, чтобы весной высадить в нее рассаду этой культуры. О том, как правильно ее устроить, читайте в материале «Земляника: готовь грядку осенью».
 
Зимние сорта яблок отлично хранятся в определенных условиях. Выращивать их стоит, если на даче предусмотрел  погреб, подвал или подпол, поэтому многие «шестисоточники» соорудили такие мини-хранилища. Не менее важно правильно заложить на хранение ароматную продукцию. Об этом материал «Яблоки: несколько способов хранения».
 
Уборка урожая свеклы столовой  и картофеля в средней полосе России приходится на сентябрь. Вкус и хранение продукции во многом зависят от своевременной и правильной уборки. Информация об этом  в материалах «Свекла: убираем урожай вовремя» и «Сентябрь: картофельная страда» 
 
В середине сентября продолжается нарядная пора таких цветочных культур как гладиолус, рудбекия, георгин, хризантема. Последним ярким всполохом встречает дачника розарий. Однако уже нередки и грустные дожди, нашептывающие о приближении зимы, это значит, что пора приступать к подготовке красивоцветущих растений к холодам. О том, как правильно выполнить данную работу материал «Готовим цветники к  зимним холодам».
 
В наших климатических условиях выращивать теплолюбивые растения непросто. Дачники средней полосы, усвоив эту простую истину, возводят на своих  дачах теплицы. Однако увлечение возделыванием теплолюбивых культур в зоне рискованного земледелия – традиция, уходящая корнями в века. Об этом – материал «Царицыно: растительная жизнь в оранжереях»
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода