Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Саженцы как средство ограбления!
Фото с сайта "КСП", колонновидные вишня и черешня
Фото с сайта "КСП", колонновидные вишня и черешня

Саженцы как средство ограбления!

Андрей Туманов
главный редактор «Ваши 6 соток»
Поделиться
Распечатать
Интернет пестрит бесконечным множеством предложений о продаже посадочного материала. Красивые картинки, выгодные предложения, а от разнообразия просто рябит глаза!
 А какие многообещающие названия! "Клуб садоводов-профессионалов", это вам не набивший оскомину "Беккер" со своей "вьющейся земляникой" и "колонновидными вишнями" (для непосвященных - нет таких в природе)!
 
Но, не торопитесь с заказом! У большинства раскрученных интернет-площадок по продаже посадочного материала нет ни то что питомника, даже палисадника! Где они берут то,  что высылают, никому не ведомо! На претензии, чаще всего, не отвечают, деньги не возвращают! Помните, интернет-покупки посадочного материала это почти всегда лотерея! Приносящая просто баснословные прибыли непорядочным продавцам.
 
Причем, чем он непорядочнее, тем прибыль выше!
Если уж вы решили сэкономить пару часов на поездке в настоящий питомник, а решили все-таки заказать растения, по отфотошопленным картинкам...не поленитесь, хотя бы почитать отзывы (только не те, которые на сайте продавца!). И вам, возможно, не захочется делать шустрых ребят, обирающих сотни тысяч садоводов, еще богаче!
 
А теперь - несколько отзывов на "работу" "Клуба садоводов-профессионалов".
 
Далее отзывы:
 
Ольга Гушан: "Делала предзаказ Клуб Садоводов Профессионалов на 6,5 тыс. руб. До сих пор не могу оправиться от обиды и разочарования. Даже не связывайтесь! Мошенники высшего разряда. В пакетах с сухим торфом отправляют сухие веточки без корней, корни пионов высохшие нарезанные на кусочки без единой живой почки. Вместо трёх видов редких цветов к концу осени выросли хризантемы, причем далеко не сортовые. Клубника трёх сортов выглядела как три пакета с непознаваемой гнилью. Прижилась только та самая хризантема и какой-то лилейник, тоже присланный вместо чего-то".
 
Неправильный мёд: "Клуб Садоводов Профессионалов. КСП
После 100% оплаты заказа можно просто попрощаться с деньгами. Сперва "ой, вдруг в марте картофель померзнет", потом "ну у вас же интервал отправки с 1 по 20 апреля", когда интервал закончился "ой, у нас скалад переезжал, не успеваем паковать". Как итог "мы передали ваши данные в бухгалтерию, деньги вышлют в течении недели".
Прошло полтора года... "Не пишите нам повторно по одному вопросу, это затрудняет работу бухгалтерии".
Мошенники, короче. И Дзен в доле, постоянно крутит их рекламу."
 
Tanya-ben1962: "Обман, мошенничество, невозможность вернуть денежные средства, игнорирование претензий. Главное - пересорт. Ресурс привлекает покупателей обилием сортов растений для заказа и обещаниями выполнить заказ без пересорта. На деле-сплошной пересорт! Делала три заказа, ни одно растение не соответствует заказанному."
 
Рассадина О.: "Ещё хочется добавить КСП, настоящие мошенники, в посылку место саженцев плодовых и декоративных деревьев, положили сухие палки, а одна была (это был абрикос), даже без корней. Долго не отвечали на претензию, потом обещали вернуть деньги, но так и не вернули. Потом я выяснила, что таких как я очень много. Будет внимательны, когда делаете заказ, читайте отзывы, но только не на самом сайте."
 
Да! Ждем от вас имена "героев" нагревших вас в этом сезоне! Страна должна их знать!
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода