Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет 21 номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет 21 номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Актуальная информация для всех, кто любит землю.

Дачник, взявший курс на выращивание чистой, без «химии», продукции,  должен хорошо знать и четко выполнять принципы  экологического подхода к земледелию, которые подсказывает сама природа. Читайте об этом в материале «Природа научит и поможет».

Если лето и осень нынешнего года расщедрилась на яблоки, и даже у старых деревьев от урожая ветки гнулись до земли, то в следующем дачном  сезоне яблоневый сад с высокой долей вероятности окажется пустым. Разобраться в причинах,  вызывающих периодичность плодоношения, поможет материал  «Яблоня: снижаем периодичность плодоношения».

Садовые центры предлагают дачнику семена самых разных растений, даже тех, что еще недавно считались огородной редкостью. Дынная груша пока относится к их числу. Однако популярность этой культуры в последние годы растет. Читайте об этой овощной диковине в материале «Дынная груша – чудо в полосочку»

Дачники-соседи часто разделяют участки сетчатым забором или штакетником. Такие ограждения не затеняют сад-огород и расширяют пространство, но выглядят незаконченными, поэтому их хочется сделать более привлекательными. О том, как украсить границу между участками с помощью растений, читайте в материале «Разбиваем цветник у забора»

Растительный мир нашей страны богат и разнообразен, но далеко не все  декоративные или полезные для человека растения, уже пришли в российские сады. Об одном их них читайте в материале «Плоскосемянник – вишня с колючками»

В августе нынешнего года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». По нему предстоит жить российским дачникам. Законом утверждены правила оформления построек, расположенных на садовых участках и земельных участках. Важную информацию о этом вы найдет в материале «Новые правила оформления строительства».

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода