Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет январский номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет январский номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Всегда актуальная информация для садоводов и огородников.

Зимой душа дачника рвется на родную фазенду не меньше, чем весной. В это время года можно устроить дачные посиделки в доме или организовать прогулку по окрестностям и полюбоваться бело-зеленым убранством леса. В любом случае поездка за город требует особой подготовки, еще правильнее – составить список вещей, которые необходимо взять с собой. Читайте от этом в материале «Поездка на дачу: зимняя шпаргалка»

Садоводы-любители, как новички, так и опытные дачники, практически всегда называют землянику садовую крупноплодную клубникой. На самом деле эти похожие внешне культуры являются разными ботаническими видами. Читайте об этом в материале «Клубника и земляника: найди отличия».

Январь – время, когда нетерпеливый дачник торопится в садовый центр за семенами. Подобрать сорта и гибриды  овощных культур вам помогут материалы «Сладкий перец: Винни Пух и компания», «кабачок: сорта с плодами для горшочков», «Темные тона в моде»

Комнатное цветоводство – занятие весьма увлекательное, причем листья некоторых из них природа расписала настолько затейливо, что им прощается не слишком эффектное цветение или его отсутствие в комнатных условиях. При хорошем уходе такие растения декоративны круглый год. В материале «Комнатные растения: роспись по листу» представляем несколько «зеленых кандидатов» в вашу домашнюю коллекцию.

Растения способны помочь основному лечению при многих недугах. Однако собрать или приобрести готовое сырье – половина дела, очень важно правильно приготовить из него целебный эликсир: не зря древние травники передавали свои секреты из уст в уста. О том, как сделать эти доступные лекарственные формы в домашних условиях, читайте в материале «Настой и отвар: готовим правильно».

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода