Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Дачный душ из бутылок

Дачный душ из бутылок

Вера Демиденко, г. Чита
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В конце 90-х годов прошлого века задумал Аркадий Михайлович Ольшевский построить душевую из стеклянных бутылок, придав ей форму... бутылки. Сказано — сделано. С помощью друзей возвел это архитектурное сооружение за один месяц.
На этом дело не остановилось. Решил еще построить башню, опять же из бутылок. Набрал около четырнадцати тысяч штук этой тары и снова принялся за дело. На строительство башни высотой более 10 м ушло пять лет. Строил ее один, без помощников. Построена она тоже в форме бутылки, с винтовой лестницей внутри в виде штопора. Пробка этой бутылки при вращении от ветра вырабатывает электроэнергию и освещает конструкцию. Рядом с ней постепенно выросла чаша-бассейн, в который можно окунуться в жаркий день. Надо только подняться на смотровую площадку башни и уже оттуда перейти в бассейн. Вода в бассейн (шестнадцать кубов!) подается из шланга-змеи, которая обвивает ножку чаши, ну точь-в-точь медицинский символ!
Частенько на дачу Ольшевского заглядывают гости — и уже знакомые, и просто проезжающие мимо. Увидев необычные сооружения, сворачивают со своего пути, подъезжают к даче. Гостеприимный хозяин всех встречает приветливо, показывает, рассказывает, разрешает прогуляться по участку, подняться на смотровую площадку.
А еще Аркадий Михайлович — заядлый коллекционер. С детства и по сей день хранит бережно собранные спичечные этикетки, монеты, марки, карандаши, календари, пластинки, зажигалки, часы наручные и настенные, светильники, радиоприемники, магнитофонные катушки, вымпелы и знамена советских времен, телефоны... Можно и дальше перечислять. Создается впечатление, что этот человек никогда ничего не выбрасывает. Он считает, что ненужных вещей не бывает, и отслужившие свой век предметы вполне еще пригодны, только в другом качестве.
Заглянув в гости к Аркадию Михайловичу, допустим, через год, будьте уверены, что увидите на территории его дачи что-нибудь новенькое, совершенно непохожее на то, что мы привыкли видеть на других участках. Изобретатель не привык сидеть сложа руки.
 
От редакции: 
Дорогие друзья! Присылайте свои рассказы о необычном использовании обычных вещей, делитесь полезными идеями. Письма направляйте в адрес редакции или на электронную почту 6sotok@sotki.ru
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода