Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Красивая упаковка своими руками

Красивая упаковка своими руками

Ольга Воронова
садовый дизайнер, телеведущая, член Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера (IIDA).
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Делаем подарочную упаковку для бутылки
Для работы потребуется: цилиндрическая коробочка из любого материала, акриловый грунт, акриловые краски различных цветов, клей ПВА, верёвка средней толщины, ножницы, бумага, карандаши.
 
Этапы работы:

Сначала загрунтуйте всю поверхность коробочки, включая крышку, и раскрасьте ее.

Нарисуйте на листе бумаги гроздь винограда, заштрихуйте мягким карандашом изнаночную сторону бумаги, наложите на коробочку и переведите рисунок на поверхность, обводя линии твердым карандашом. Нажим должен быть достаточно сильным, чтобы рисунок хорошо пропечатался.

Затем аккуратно раскрасьте виноградную гроздь и раскрасьте крышечку. Она может быть в тон общего фона или, к примеру, «медной», «золотой».
 

Далее смажьте нижнюю и верхнюю части коробочки клеем ПВА с помощью плоской кисти и туго обкрутите веревкой. В верхней части коробки не приклеивайте всю веревку, оставьте два небольших участка свободными от клея – в дальнейшем через эти петли надо пропустить веревочную ручку декоративного футляра.

Плотно прижмите веревку и подержите так некоторое время, дайте клею хорошенько просохнуть. Оригинальная авторская упаковка для бутылки, в которой можно приподнести подарок, готова.

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода