Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Подставка под горячее из прищепок

Подставка под горячее из прищепок

Мария Николаева
Поделиться
Распечатать
Подставка под чайник или кастрюлю с горячим супом – нужная в быту вещь: она должны быть под рукой и в городской квартире, и в дачном доме. Такую подставку несложно смастерить из бельевых прищепок.

Понадобятся деревянные прищепки (можно самые недорогие), банковские резинки (они пригодятся для стяжки деревянных деталей при склеивании), клей «Момент».

Шаг первый: снимаем с прищепок металлические сцепки, без особых усилий растягивая деревянные детали в противоположных направлениях. Пружина обычно легко соскакивает с них.

Шаг второй: склеиваем деревянные части попарно «спинками» и фиксируем заготовки резинками.

Шаг третий: берем небольшую паузу и терпеливо ждем, пока высохнет клей (время указано в инструкции его применения). Снимаем резинки-стяжки.

Шаг четвертый: соединяем прищепки по кругу и в квадрат, нанося клей на узкие части заготовок. Получится красивая вещица, которой обязательно найдется применение на кухне. Приверженцы натуральных материалов оценят ее. При желании нехитрую поделку можно покрасить и покрыть лаком.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • Александр
    05 апреля в 14:08
    Такие вот подставки можно вскрыть акриловый лак. в нисоне можно найти. он к горячему устойчив, и будет хорошо на т акой вот поделки сочетаться. но это как вариант

календарь садовода