Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Садовая дорожка своими руками
фото автора
фото автора

Садовая дорожка своими руками

Андрей Павлов
Поделиться
Распечатать
Простой способ устроить дорожку

Самостоятельно сделать красивую садовую дорожку теперь проще простого! Для этого вам всего лишь нужна специальная пластиковая форма-опалубка, с помощью которой  любой желающий в домашних условиях может моделировать и строить красивые садовые дорожки.

Форма представляет собой пластиковый каркас с ячейками различной формы и размера, в которые и заливается цементная смесь.

Использовать такую форму "Садовая дорожка" очень просто: залейте цементную смесь в ячейки, разровняйте ее и оставьте до полного застывания. Через несколько часов снимите форму — у вас получились аккуратные «камни»-модули, из которых можно выложить дорожку или даже целую площадку.

С помощью 2-3 формочек "Садовая дорожка" за несколько дней можно сделать прекрасную тротуарную дорожку у себя на даче. Как вы видите, использовать такую форму можно безо всякого специального оборудования и профессиональных навыков. Для любителей загородных домом  это даже станет увлекательным творческим действом.

Самое главное — благодаря форме для садовых дорожек вам не придется обращаться к услугам профессионального ландшафтного дизайна. Используя инструкцию, которая прилагается к каждой форме, вы легко справитесь с созданием садовой дорожки, а значит, существенно  сэкономите свои средства.

Двух-трех форм вполне достаточно для создания полноценной дорожки и даже площадки, всего за одни выходные. Можно использовать и одну форму, если давать себе передышки между заливками секций.

Таким образом, всего за несколько тысяч рублей вы получаете великолепный инструмент для украшения своего сада, и можете создавать новые узоры, не боясь того, что придется покупать новые. Такие формы очень практичны — они выдерживают несколько тысяч заливок.

Формы для садовых дорожек стыкуются со всех сторон, поэтому вы можете создавать уникальные рисунки даже с помощью одной формы. Включайте свое воображение и превратите обычный ландшафтный дизайн в красивую сказку!

Получить более подробную информацию, а также оформить заказ на приобретение формы-опалубки «Садовая дорожка» можно на сайте. Доставка по РФ.

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода