Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Советы юриста / Как СНТ открыть расчетный счет?
Как СНТ открыть расчетный счет?
Как СНТ открыть расчетный счет?

Как СНТ открыть расчетный счет?

Оксана Васильева
кандидат юридических наук
Поделиться
Распечатать
Порядок открытия счета в разных банках практически не отличается

Если СНТ для ведения своей деятельности решит открыть расчетный счет, то нужно поступить следующим образом.

Во-первых, на сайте банка выбираем подходящий пакет услуг. Его стоимость будет зависеть от местоположения товарищества, объема выручки за месяц. Система предложит самый выгодный вариант. Нажимаем на кнопку «Открыть счет». Заполняем онлайн-заявление и ждем обратной связи с менеджером банка. С представителем банка оговариваем перечень документов. Резервируем счет, который можно будет использовать для приема платежей. Расходные операции по нему будут доступны только после подписания договора на обслуживание. С необходимыми документами посещаем ближайшее отделение банка. Заполняем заявление. Подписываем договор на обслуживание.

Во-вторых, необходимо сформировать пакет документов для представления его в банк: устав, регистрационное свидетельство о постановке на учет, внутренний регламент товарищества (многие банки этот документ не запрашивают), паспорт лица, который будет подписывать банковские документы.

Что касается копий, то у каждого банка свои требования. Это могут быть как нотариально заверенные, так и копии, которые снимет и заверит банковский сотрудник непосредственно в офисе.

Для выбора тарифа с более выгодными условиями можно воспользоваться сайтом Сравни.ру 

Оксана Васильева, к.ю.н. доцент Финансового университета при Правительстве РФ 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода