Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Советы юриста / Точные границы нужны всем

Точные границы нужны всем

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Половина земельных участков в стране не имеет точного описания границ, что приводит к многочисленным сложностям. В правительстве предложили исправить ситуацию.

В некоторых случаях оформление прав на участки у нас допускается без точного описания их границ, что не мешает пользоваться землей. Проблемы начинаются, когда земельный участок собираются продать, подарить, заложить или изъять для государственных нужд. В этом случае без точного установления границ не обойтись,  гражданам приходится проводить кадастровые работы за свой счет.

Минэкономразвития подготовило законопроект, предусматривающий комплексные кадастровые работы за счет бюджетных денег. Предполагается, что органам самоуправления будет дано право на финансирование массового уточнения земельных границ там, где это наиболее востребовано. Проводить кадастровые работы сразу для нескольких десятков или даже сотен участков будет проще, дешевле, поможет избежать ошибок. В случае принятия законопроекта муниципальные и региональные власти могут предусматривать средства на комплексные кадастровые работы в своих бюджетах на ближайшие годы. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • Гость 10
    12 декабря в 19:02
    Владея участком земли в СНТ (на правах собственности) хочу разделить участок пополам и подарить детям, чтобы в последущем они могли . распорядиться своей долей по своему усмотрению Возможно ли зто???

календарь садовода