Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Цветник - моя гордость

Цветник - моя гордость

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

Л.Никитина, Тульская обл., г.Ефремов
Очень люблю свой загородный участок, доставшийся в наследство от бабушки. С весны до осени он выглядит очень красиво. Особенно приятно выбираться за город в первые теплые майские деньки и наблюдать, как из-под земли пробиваются зеленые носики первоцветов. Пролески, крокусы, тюльпаны, нарциссы – мои любимчики, в мае они наполняют сад удивительными красками. Рядом с ними высадила разные виды примулы, эти миниатюрные растения яркими мазками ложатся на еще не заросшую сорняками землю и делают цветник очень нарядным.

В конце месяца перевожу на дачу рассаду однолетников. Ежегодно выращиваю несколько сортов астры, левкоя, сальвии и ибериса. Бородатые ирисы и лилии при полномпараде предстают в июне–июле. Обязательно высаживаю несколько луковиц гладиолуса и 2–3 куста георгинов. Их роскошное цветение на исходе лета делают участок радостным, когда близится грустная осенняя пора.

Конечно, увлечение цветами занимает много времени, но за этим занятием я практически забываю и о своих болезнях, и о своих годах.

Распечатать

календарь садовода