Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Кабачки: желтые плоды созревают медленнее
архив редакции
архив редакции

Кабачки: желтые плоды созревают медленнее

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Соседка по дачному участку рассказала, что всегда выращивает только желтоплодные кабачки, потому что на растении они остаются молоденькими дольше. Неужели это действительно так?

Желтоплодная группа сортов отличается среднеспелостью и хорошим урожаем, но плоды не так быстро нарастают, как, к примеру, у зеленоплодных, и это, конечно, их недостаток. Однако желтоплодные сорта и гибриды образуют мало семян и созревают на растении медленнее, чемдругие кабачки, что является их преимуществом.

Хорошо зарекомендовали себя раннеспелые сорта Золотинка и Желтоплодный.

Желтоплодный – сорт относится к цукини. Период от всходов до технической спелости – 43–62 дня. Растение кустового типа, лист крупный, зеленый, пятиугольный, средне и сильнорассеченный.Плод цилиндрический, желтый,с сужением к плодоножке, массой 0,7–1,8 кг. Кора плода тонкая, мякоть кремовая и светло-желтая, вкусовые качестваотличные. Сорт обладает хорошей приспособляемостью: его можно выращивать в Центральном, Центрально-Черноземном, Волго-Вятском, Северо-Кавказском и Западно-Сибирском регионах.

Золотинка – растение полуплетистое. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильнорассеченный, со слабой пятнистостью. Плод цилиндрический, желтый, с мелкими точками. Масса плода – 0,7–1 кг. Мякоть нежная, плотная. Сорт рекомендован для выращивания повсеместно на территории России. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода