Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Ладушка порадовала

Ладушка порадовала

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

Л.Максимова, г.Воткинск
Томаты выращиваю уже много лет. В моей коллекции всегда есть сорта уходящие и те, которые я после 2–3-летнего испытания оставляю надолго. Мои долгожители – это Трудовик, Буденовка, Верлиока.

Хочу рассказать о сорте Ладушка, семена которого мне прислали из газеты «Ваши 6 соток» за участие в конкурсе «Украсим землю садами». Посеяла семена на рассаду и стала выращивать в теплице, не уделяя растениям особого внимания. Сорт порадовал меня большим урожаем, плоды очень сладкие.

Все свои томаты подкармливаю 3 раза, первая подкормка – мочевина + «Гуми», вторая через 15 дней раствором сброженной травы, третья – «Растворином ». Трижды обр а б ат ы в аю томаты от фитофтороза. До цветения и образования завязей и с п о л ь з ую по инструкции препарат «Ордан», потом через 20 дней поливаю настоем горького перца, третий раз обрабатываю растения смесью сыворотки и йода по листьям и под корень. При такой системе ухода фитофтороза на томатах у меня не бывает. Конечно, стараюсь создавать оптимальную температуру для томатов в теплице.

Хочу пожелать огородникам – не бойтесь приобретать новые сорта. Меня порадовал новый сорт Ладушка. Вот только не знаю, где приобрести семена, у нас в городе они не продаются.

Распечатать

календарь садовода