Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / «Полководцы»: в полку сладких перцев прибыло
Мощные плоды гибрида Маршал Жуков F1 могут достигать массы 300-400 г!
Мощные плоды гибрида Маршал Жуков F1 могут достигать массы 300-400 г!

«Полководцы»: в полку сладких перцев прибыло

Сергей Дубинин
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Не нужно изобретать особые методы агротехники, чтобы получить урожай крупных плодов сладкого перца. Все гораздо проще – нужно только правильно подбирать сорта.

 В помощь огороднику спешат новые перцы серии «Полководцы», которые станут флагманами всей вашей коллекции перцев и по внешнему виду, и по вкусу, и по урожайности. 

Многим хорошо известны гибриды перца сладкого серии «Звезды Востока F1», их плоды – разноцветные «кубы», толстостенные и очень сладкие. «Полководцы» прекрасно дополнят пеструю коллекцию, недаром они отмечены «высокими чинами». Каждый из них дает очень крупные плоды с мощной, толстой (до 1 см) и сладкой стенкой. Такими плодами всегда можно похвастаться перед соседями по даче (из обычных сортов перца такие плоды получить не удастся). При выращивании лучше использовать шпалеры, к которым подвязывают растения, иначе они не выдержат большой вес мощных плодов.
 
Особенно крупные плоды дают Маршал F1, Маршал Жуков F1 (с плодами красного цвета) и Фельдмаршал Суворов F1 (желтого цвета). Они образуют призмовидно-кубовидные плоды массой в среднем 300–400 г, и это для полых плодов весьма внушительные цифры. 
Масса кубовидных плодов «адмиралов» Адмирал Колчак F1, Адмирал Нахимов F1, Адмирал Ушаков F1 и гибрида Мой Генерал F1 чуть меньше – 250–300 г, но по сочности и ароматности они «маршалам» ничуть не уступают. Адмирал Колчак F1 желтоплодный, что говорит о высоком содержании бета-каротина. Остальные гибриды дают плоды с насыщенно-красным цветом кожицы.
 
Генерал Деникин F1 выделяется и формой, и размером плодов: они удлиненно-призмовидные, длиной 17-20 см. Один фаршированный перец – ингредиент для блюда для всей семьи. 
 
И «маршалы», и «адмиралы», и «генералы» можно выращивать в обычном дачном парнике. Все они отличаются повышенной стрессоустойчивостью и устойчивостью к таким болезням, как вертициллезное увядание, вирус табачной мозаики, пригодны для крупнотоварного производства. 
 
Прекрасные результаты «полководцы» показали в пленочных укрытиях и в Подмосковье, и в Архангельске, и в Хабаровске. Даже в сентябре-октябре, когда в средней полосе начинаются первые ночные заморозки, они продолжают завязывать плоды и набирать массу в обычной неотапливаемой теплице. 
 
Все «полководцы» могут похвастаться достаточно высокой урожайностью – 7–8 кг с 1 кв. м, а также пригодностью для транспортировки и длительного хранения. 
 
Перцы-«Полководцы» легко заморозить, нарезав небольшими кусочками и сложив в порционные пакеты. При размораживании этот продукт не теряет ни вкус, ни пользу, поэтому позволяет приготовить в зимнее время свежий летний салат. Хотя предпочтительнее употреблять, конечно, летние салаты из свежих плодов.
 
Генеральный директор компании «СеДеК»
Сергей ДУБИНИН
Семена «СеДеК» - почтой!
142000, Московская обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, 62, а/я 150 «ППВШС»
Тел.: (495) 788-93-90 (доб. 101)
e-mail: shop@sedek.ru
 
Минимальная сумма заказа – 500 руб. 
 
Спрашивайте семена Агрофирмы «СеДеК» в магазинах вашего города!
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • Татьяна
    08 января в 19:30
    Всех маршалов и генералов купила.Буду надееться на урожай в этом годй.Спасибо.

календарь садовода