Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / «Великие» томаты с великими достоинствами
фото предоставлено компанией СеДеК
фото предоставлено компанией СеДеК

«Великие» томаты с великими достоинствами

компания СеДеК
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Александр Великий F1, Владимир Великий F1 и Екатерина Великая F1: «Великие» томаты с великими достоинствами
Размер плодов.
Масса может достигать 250-350 г. А в случае с гибридом Александр Великий F1 – до 500 г ! Для индетерминантных, то есть, высокорослых, гибридов такой размер плодов является поистине уникальным. И при правильной агротехнике плоды не мельчают от нижней кисти до верхней.
 
Превосходный, насыщенный, «настоящий» вкус.
Если другие «величественные» особы томатного разнообразия, «Царские» томаты Императрица F1, Петр Первый F1 и другие – это образец плодов для заготовок, то «Великие» томаты - это биф-томаты в самом ярком проявлении. Именно такие плоды мы любим резать в салаты. Это любимое всеми «Бычье сердце», но в «современной обработке». 
 
Необычный цвет плодов.
В технической спелости плоды гибридов Александр Великий F1 и Владимир Великий F1 темно-зеленые, яркие и очень аппетитные, хотя и неспелые, имеют темное пятно у плодоножки. Их вы легко отличите от любого другого сорта. А чем темнее плоды, тем выше в них содержание антиоксидантов. В зрелом виде они темные, практически коричнево-красные. Крупные и сочные плоды Екатерина Великая F1 в незрелом виде имеют белесый оттенок, а в зрелом – насыщенно-красный. 
 
Неожиданный цвет мякоти.
Она не красная, а с ярким малиновым оттенком, сахаристая и вкусная. А главное – полезная, с высоким содержанием ликопина, необходимого человеку антиоксиданта. Все эти гибриды – это настоящие «молодильные яблоки», употребляя которые ежедневно, вы сможете значительно укрепить здоровье, очистить организм. В результате – здоровый цвет лица, бодрость и прекрасное настроение.
 
Высокая устойчивость к болезням.
«Великие» томаты сочетают в себе всё лучшее от сортов (крупный размер, насыщенный вкус) и от гибридов (высокая устойчивость к таким болезням томата, как вирус табачной мозаики, вертициллезное и фузариозное увядание, кладоспориоз и другие, высокая стрессоустойчивость). Гибрид Екатерина Великая F1 отличается также устойчивостью к нематоде. 
 
Пригодность для хранения и перевозки.
Плоды достаточно плотные, чтобы их можно было перевезти с дачи в квартиру без большой потери качества и сохранить. При последнем позднем сборе зелеными и бурыми они могут лежать до 2 месяцев, обеспечивая вас вкусными салатами почти до Нового года. 
 
Высокая урожайность.
Урожайность при выращивании в обыкновенной пленочной теплице – до 25-28 кг/м2. Уже с середины лета вы сможете каждую неделю готовить вкуснейшие салаты из «Великих» томатов для своей семьи. Даже самый простой салат из томатов и красного, бордового или белого сладкого лука, заправленный нерафинированным растительным маслом холодного отжима, солью и перцем – это, поверьте, удивительно вкусно. 
 
Желаем вам диковинных урожаев!
Генеральный директор Агрофирмы «СеДеК» Сергей Дубинин
www.SeDeK.ru
www.DubininSergey.ru
 
Заказывайте семена почтой!
142000, Московская обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, 62, а/я 150 «ВТВШС»
Интернет-магазин www.SeedsMail.ru
Тел.: (495) 788-93-90 (доб. 101)
e-mail: shop@sedek.ru
Минимальная сумма заказа – 500 руб. 
 
Спрашивайте семена Агрофирмы «СеДеК» в магазинах вашего города!
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода