Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Защита растений / Сера не только для дезинфекции, но и защиты растений
Сера не химикат, а минерал
Сера не химикат, а минерал

Сера не только для дезинфекции, но и защиты растений

Крестьянская Русь
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Сжигание серных шашек позволяет нам дезинфицировать культивационные сооружения и хранилища. Но не только сжигая серу можно получать от её применения существенную пользу. Она способна помогать нам в защите вегетирующих растений, не загрязняя при этом землю органическими ядохимикатами.

Садовая сера может служить сильным средством против парши семечковых культур. В первой половине апреля ею обрабатывают деревья перед началом вегетации. В случае, если наблюдаются проявления парши во время вегетации, проводится обработка по зелёным листьям. Осенью после опадения листьев их убирают и сжигают. Затем деревья и землю вокруг них повторно опрыскивают коллоидной серой.

Садовая сера также может применяться для защиты посадок от оидиума винограда, от антракноза и аскохитоза бахчевых и бобовых, а также против настоящей мучнистой росы на всех овощных, плодовых и ягодных культурах.

Использование коллоидной серы против парши не исключает использования других средств. Она может применяться в комплексе с другими препаратами. Сведения о совместимости конкретного препарата и иных средств защиты должны иметься на его упаковке или в инструкции по его применению.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода