Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Ландшафт, дизайн / Садовый дизайн: игра в куклы

Садовый дизайн: игра в куклы

Светлана Бобкова, г. Череповец
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Подходить к оформлению участка нужно творчески, в этом случае он станет неповторимым, авторским. Очень симпатичные аксессуары, которые идеально впишутся в стиль «кантри», несложно сделать своими руками.

Куклы «несут службу» на моем участке уже не один год: их задача – украшать дачную территорию. Эти садовые аксессуары я мастерю из того, что найдется под рукой.

Самое важное – сделать голову. В ход идет пятилитровая пластиковая бутылка, которую фиксирую на толстой палке, к примеру на старом черенке от лопаты. Далее заготовку оборачиваю синтепоном, благодаря чему на ней в дальнейшем удобно оформлять «лицо» куклы. Затем аккуратно натягиваю на будущую голову капроновый чулок или кусок мешковины. Затем приклеиваю глазки, которые приобретаю в магазине (можно просто пришить крупные пуговицы черного или голубого цвета),оформляю и подкрашиваю губки, подрумяниваю щечки.

Остается зафиксировать на черенке старые плечики для одежды и подарить кукле что-нибудь из своего гардероба (подойдет абсолютно любое платье).

У каждой куклы на моем участке – свое место: дед Егор «играет» на балалайке, устроившись на скамейке возле дровника, кукла Маруся стоит на дорожке, ведущей к колодцу, Алешка – в цветнике между теплицами. Каждый год приходится обновлять одеждуи лица кукол, так как они выгорают на солнце и повреждаются дождями.

Живут на моем участке и герои мультфильмов, и лесные жители, и домашние животные, которых я также смастерила своими руками. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода