Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Ландшафт, дизайн / Где и как использовать искусственную траву
Где и как использовать искусственную траву
Где и как использовать искусственную траву

Где и как использовать искусственную траву

Леруа Мерлен
Поделиться
Распечатать
Искусственная трава дает возможность воплощать интересные дизайнерские и функциональные задумки. Эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен» поделились идеями для применения искусственного газона.
На придомовом участке 
 
Высокотехнологичный синтетический настил бывает настолько похож на настоящую зелень, что их почти не отличить. На даче или на участке загородного дома такой газон будет удачным решением, если у вас нет времени заниматься естественным озеленением территории.   
На детской или спортивной площадке — для комфорта и безопасности, где дети играют, катаются на качелях, взбираются на турники или прыгают на батутах: искусственная трава обладает амортизирующим эффектом, поэтому будет мягко и безболезненно.                            
 
В качестве отделочного материала — оживить интерьер
 
Часто искусственную траву можно встретить в интерьерах современных квартир. Декор, который имитирует живую зелень, гармонично сочетается с деревянной мебелью или кирпичной кладкой, он станет удачным акцентом в помещениях в экостиле или стиле лофт.
 
Этот материал подходит и для того, чтобы зонировать пространство — можно создать перегородку из декоративной зелени между гостиной и кухней. Такую стенку устанавливают стационарно или делают мобильной, чтобы при необходимости убрать или передвинуть.
 
Как элемент декора — дополнить интерьер деталями
 
Сравнительно новое, но хорошо забытое старое — делать из искусственной травы рисунки и надписи. Такой декор придумали дизайнеры в Нью-Йорке в 1970-х годах. Сегодня зеленые граффити полюбились и в нашей стране.
 
При помощи фрагментов искусственного газона можно составить и разместить на поверхности стены геометрические фигуры, рисунки или буквы. Это могут быть сюжетные композиции, силуэты людей, объектов архитектуры или надписи. Главное — не ограничивать свою фантазию, остальное можно доверить специалистам.
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода