Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Ландшафт, дизайн / Уход от стереотипов в дизайне интерьера

Уход от стереотипов в дизайне интерьера

Керамогранит.ру
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Уход от стереотипов – принцип, которым вот уже более 20 лет руководствуется этот испанский производитель. Для своих линеек Equipe Ceramicas выбирает оригинальные формы, чтобы повысить качество дизайна интерьера, сделать его по-настоящему индивидуальным.

Используя облицовочные покрытия бренда самой разной конфигурации, можно кардинальным образом преобразить пространство, буквально вдохнуть в него новую жизнь.

Все чаще на международный рынок поступают керамические изделия, отличные от тех, что мы наблюдаем последние десять лет. Традиционные квадраты дополнили многоугольники, «рыбья чешуя» и «арабески». Большим спросом пользуются ромбы и шестигранники. Equipe Ceramicas – компания, известная своими новаторскими разработками, выпускает целые линейки, объединенные концепцией изменить привычное представление о том, как должен выглядеть современный интерьер.

Коллекция OCTAGON состоит из восьмиугольников, с помощью которых можно красиво задекорировать пол. Сдержанную гамму моноколор разбавляют копии белого, черного и бежевого мрамора, воспроизведенные посредством цифровой печати. Для эффектной отделки предусмотрены миниатюрные вставки, на выбор предлагается матовая или полированная поверхность. OCTAGON – отличное решение для ванных комнат, кухонь, прихожих и других зон внутреннего пространства.

Для создания имитации паркета вовсе не обязательно прибегать к керамогранитному паркету, достаточно выбрать плитку серии BABYLONE. Небольшой формат облицовки, стилизованной под окрашенные доски, позволит выложить в домашнем или общественном интерьере узор «шеврон». При том, что цветовая палитра линейки состоит из нейтральных оттенков, она не мешает покрытию выступить в роли главного акцента.

Еще более изящной формой наделены образцы из коллекции ARROW. Прямоугольники с заостренными краями специально призваны внести в окружающую обстановку особую эстетику. Четырнадцать абсолютно разных расцветок продуманы таким образом, чтобы при желании они могли сочетаться между собой, создавая самые разнообразные схемы и комбинации. Глянцевая поверхность добавляет блеска и делает отделку более презентабельной. Горизонтальный способ укладки легко заменяется на вертикальный либо диагональный, в зависимости от того, какая цель преследуется в проекте.

Серия мелкоформатной плитки KROMATIKA появилась в связи с возросшим спросом на подобный вид облицовки в последние годы. Конфигурации, которые ассоциируются с пчелиными сотами, обладают одной полезной способностью – на стене и полу они буквально сплетают узор из шестигранников, сглаживая все резкие переходы. Благодаря им в пространстве образуется целостное оформление, работающее на благоприятное зрительное восприятие. Пастельные тона коллекции вносят свою лепту в организацию уютного и комфортного интерьера.

RHOMBUS – линейка, предназначенная для создания уникальных дизайнов. Керамогранит, имеющий форму ромба, открывает широкий горизонт возможностей в напольной и настенной отделке. Вариантов для схем, сочетаний и комбинаций – бесчисленное количество. Однотонные изделия дополнены аналогами с рисунком, что еще больше повышает декоративный потенциал облицовки. Кроме того, творческий процесс можно вывести за рамки внутреннего использования и выложить эффектный узор снаружи, поскольку плитке RHOMBUS не страшны температурные перепады, заморозки и другие агрессивные воздействия.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода