Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Ландшафт, дизайн / Туя западная Смарагд всегда свежа и зелена
фото компании
фото компании

Туя западная Смарагд всегда свежа и зелена

Пресс-служба компании
Поделиться
Распечатать
Туя западная – вечнозеленое хвойное дерево со стройной конусовидной кроной и короткими приподнятыми ветвями. Чешуйчатая хвоя расположена часто и подобна черепице.

Цветет туя в апреле-мае, продолговато-эллиптические шишки размером около 1 см сначала желто-зеленые, а при созревании становятся коричневыми. Многочисленные садовые формы способны удовлетворить любые запросы требовательных садоводов.

Смарагд (Smaragd) – одна из наиболее популярных, пользующихся большим спросом у садоводов форм туи западной, она была получена в середине XX века в Дании. Это крупный кустарник с узкой, правильной конусовидной формой кроны и очень густо расположенными в вертикальной плоскости ветвями. Высота этой формы от 2 до 4-6 м, диаметр 1-1,8 м, растение отличается медленным ростом, годовой прирост в высоту около 10 см, в ширину – 4 см. Хвоя формы Смарагд в течение всего года сохраняет свежий зеленый цвет.

Растение морозостойкое, устойчиво к ветру, нетребовательно к почвенным условиям, может расти на глинистых и сухих супесчаных, торфяных и болотистых почвах. В сухих местах и в тени крона может редеть. Подходит для одиночной посадки, хвойных групп, а также для создания живых изгородей. При посадке туи выбирайте хорошо освещенное место. В яму глубиной 60-80 см добавьте рыхлую дерновую почву, торф и песок (2:1:1) и комплексные минеральные удобрения.

 Купить тую западную Смарагд  можно в питомнике растений «Дом крупномеров» .

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода