Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Мы сажали розы
мастер-класс по посадке и уходу за цветами
мастер-класс по посадке и уходу за цветами

Мы сажали розы

Андрей Туманов
главный редактор «Ваши 6 соток»
Поделиться
Распечатать
В субботу, 13 мая, в московском тактильном саду Ресурсного центра НКО в рамках проекта «Касание природы» состоялся мастер-класс по посадке и уходу за цветами.

Андрей Туманов и агроном агрофирмы «Поиск» Ирина Бывальцева провели небольшую лекцию, а затем и мастер-класс по посадке роз.  Также подсадили немного садовой землянички, лекарственные травы и злаки.

Спасибо симпатичным девушкам-волонтерам, которые во всем нам помогали, и в отличие работников «Жилищника» умеют держать в руках садовый инструмент.

Мероприятие получилось познавательным и веселым.
Напомним, что наш тактильный сад создан прежде всего для того, чтобы с растениями могли знакомиться и любоваться ими люди старшего возраста, инвалиды (в том числе, колясочники), дети. Регулярно у нас проходят экскурсии для тех, кто живет в интернатах и домах престарелых.

Надеюсь, такой тактильный сад появится и в вашем районе, если, конечно, найдутся люди, готовые заняться этим нужным и полезным делом!

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода