Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет первый весенний номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет первый весенний номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Календарная зима позади, впереди – посев семян, уход за рассадой овощных и цветочных культур. Не будет лишним в марте наведаться на участок, чтобы оценить, как сад перенес холодные месяцы. О весенних дачных хлопотах дачника читайте в материалах этого номера.
В дачных садах калину выращивают нечасто. Причина этого, видимо, в том, что плоды сильно горчат да и бороться с вредителями калины – дело хлопотное. И все же калина достойна лучшей участи. Об этой культуре читайте в материале «Калина обыкновенная необычайно хороша».
 
С приходом весны квартиры дачников превращаются в оранжереи, где теснится рассада. Овощеводы стремятся выполнить все требования рассады, поддерживая необходимые температуру, освещение, влажность. Однако получается это не у всех. О том, как вырастить хорошую рассаду читайте в материале «Весенний инструктаж любителя томатов»
Артишок – культура, ассоциирующаяся с европейской кухней. Однако два столетия назад в России ее возделывали довольно широко. В наши дни она утратила свои позиции в нашей стране. Подобную ситуацию пора исправить. Об этой  культуре материал  «Диетические корзинки артишока».
 
Цветущие подснежники приходят к нам из царства мороза и снега. Под этим названием объединены разные виды многолетних растений. Однако настоящим подснежником считается галантус. Этот прелестный цветок не надо путать с другими ранневесенними растениями. Читайте о нем в материале «Подснежник – улыбка весны».
 
Участок с красивыми проходами между грядками и садовыми тропинками смотрится модно и стильно, для их отсыпки можно использовать гравий или щебень. В наши дни эти материалы часто применяют для  оформления дорожек и мест отдыха. О том, как их использовать на участке, читайте в статье «Гравий, щебень и дорожки».
 
В свежем номере нашего издания вы найдете немало полезной информации о том, с чего начать и как рационально вести дачное хозяйство на своих сотках.
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода