Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Дачники наметили пути решения своих проблем
Дачники наметили пути решения своих проблем
Дачники наметили пути решения своих проблем

Дачники наметили пути решения своих проблем

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
20 апреля в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского РАН прошла конференция «Актуальные проблемы правового регулирования садоводства и деятельности СНТ».

В мероприятии принял участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, а также первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю, первый заместитель руководителя партийной фракции Дмитрий Гусев, председатель Московского союза садоводов, член Центрального совета СРЗП Андрей Туманов, представители Союза дачников Подмосковья, Профсоюза садоводов России, управления Росреестра по Московской области, юристы.

Они обсудили с председателями садоводческих некоммерческих товариществ варианты решения вопросов, касающихся собственности садоводов, регистрации земельных участков, их электро-, водо- и газоснабжения.

«Кода мы читаем официальные цифры, то видим, что 40% овощей, фруктов собирается в России садоводами. Это все учитывается Минсельхозом, но такое ощущение, что на этом внимание государства к СНТ и их проблемам заканчивается. Сама система садовых товариществ с точки зрения формы, конечно же, устарела и не отвечает запросам садоводов. Сегодня СНТ похожи на коммунальные квартиры со всеми вытекающими отсюда последствиями. Конечно, нужны серьезные реформы», – отметил Сергей Миронов.

На основе озвученных на конференции предложений садоводов был сформирован список первоочередных проблем СНТ, которые предстоит решать. В форме законодательных инициатив этот список будет передан в Правительство и взят на контроль депутатами «СЗРП».

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода