Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Деревья в городе и на даче: плодовые и декоративные

Деревья в городе и на даче: плодовые и декоративные

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
К сожалению, большинство посадок плодовых и декоративных деревьев, которые осуществляют с целью озеленения города, делается неправильно. Не учитывается зимостойкость, т. е. устойчивость растений к условиям зимы, включающим множество факторов.
Из-за неправильного подбора сортов, неправильной посадки  и неверного последующего ухода, к сожалению, большинство деревьев либо гибнет, либо растет в очень угнетенном состоянии. 
 
Приглашаем всех на встречу с Андреем Тумановым в Ресурсный центр НКО.  Андрей Владимирович на встрече со слушателями расскажет, как можно высадить в городе плодовые сады на примере яблоневого сада на Мосфильме, посаженного по приказу Довженко, а также  сада на Ленинских горах, около главного здания МГУ. 
 
Также вы узнаете о бальзамических тополях, которые появились в Москве вместо специально выведенных академиком Яблоковым для озеленения города гибрида тополя черного и тополя пирамидального, получившего название «тополь советский». 
 
Мероприятие бесплатное и рассчитано на широкий круг слушателей. Все желающие могут присоединиться к процессу.
 
Дата и время проведения: четверг, 20 июля, 11.00
 
Место проведения: здание Ресурсного центра НКО в ЮВАО, расположенного по адресу: 4-й Вешняковский пр-д .1 корп.1 (м. «Рязанский проспект», первый вагон из центра).
 
Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
 
По всем вопросам звоните по тел.: 8(965) 657-65-42, доб. 241, 243 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода