Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Дыни: очень вкусный был рекорд (личный опыт)
дыня: личный опыт выращивания
дыня: личный опыт выращивания

Дыни: очень вкусный был рекорд (личный опыт)

Татьяна Смирнова, г. Йошкар-Ола
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Огородник я начинающий. Тем не менее прошлым летом вырастила рекордный урожай дынь. Как мне это удалось, сейчас расскажу.

Дыни любят свет, поэтому место для них выбрала самое солнечное на участке. В середине мая вырыла траншейки размером 50 х 40 см на расстоянии 1 м друг от друга, наполнила их сухой травой, компостом и сверху засыпала смесью земли с компостом. Через 2 недели, в начале июня, высадила трехнедельную рассаду дынь и сразу укрыла растения пленкой на невысоких дугах.

Июнь был холодный, даже под укрытием рассада почти не росла. В июле стало тепло, пленку сняла, и мои дыни стали наверстывать упущенное. Буквально через 3 недели завязались первые плоды. Тогда прищипнула плети, чтобы дыни успели вызреть. За это время трижды подкармливала растения настоем крапивы.

Первая дыня созрела уже 20 августа. К сожалению, в это время пошли сильные дожди, и дыни стали лопаться. Поэтому мы собрали все подряд. Дозревали они в доме. Плоды оказались сладкими и ароматными. На 6 кустах оказалось 30 штук весом от 0,5 до 4 кг. Все, особенно дети, были рады такому вкусному, а кое-кто считает даже рекордному, урожаю.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • Михаил ЖУОЗ
    11 июля в 11:48
    На будущий год, не загадывать, попробую посадить.

календарь садовода