Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Интернет-эквайринг Тинькофф – удобный прием платежей
Интернет-эквайринг Тинькофф – удобный прием платежей
Интернет-эквайринг Тинькофф – удобный прием платежей

Интернет-эквайринг Тинькофф – удобный прием платежей

Ирина Гусева
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В настоящее время каждый магазин имеет оборудование для принятия безналичных платежей через интернет-эквайринг. Благодаря этому возможна оплата онлайн, офлайн и посредством QR- кода.

 Учитывая то, что сегодня большинство расплачивается банковскими картами или через платежное приложение на смартфоне, подключение интернет-эквайринга актуально для среднего и малого бизнеса. Чтобы организовать прием платежей вышеперечисленными способами, необходимо установить оборудование и подключить его к онлайн-кассе и платежным системам. Сделать это можно воспользовавшись предложением банка Тинькофф. Для каждого ИП и юридического лица гарантирован индивидуальный подход при подключении эквайринга. 

Какими способами можно принимать платежи

Чтобы иметь возможность пользоваться интернет-эквайрингом, необходимо в банке Тинькофф открыть расчетный счет, к которому будет привязано платежное оборудование. Благодаря возможностям интернет-эквайринга, можно несколькими способами организовать оплату товаров и услуг в магазине:

  • Оплата с помощью банковской карты. Для идентификации карты и получения доступа к банковскому счету необходим платежный терминал.
  • Tinkoff Pay – увеличивает конверсию, так как не требуется вводить данные пластиковой карты.
  • Система быстрых платежей – позволяет оплачивать покупки посредством QR-кода. При оплате таким способом, деньги сразу зачисляются на счет ИП.

Независимо от выбранного способа, требуется установка и настройка оборудования. Это сделают сотрудники банка в течение двух дней. Все платежное оборудование можно подключить к облачной или онлайн-кассе, в зависимости от объема денежного оборота.

Тарифы интернет-эквайринга

Чтобы подключиться к онлайн-кассе, ее необходимо купить. Она нужна для учета всех проведенных чеков. Банк Тинькофф предлагает купить онлайн-кассу в рассрочку или взять ее в аренду. Комиссия за интернет-эквайринг начинается от 1,2%. За аренду платежных терминалов, для оплаты пластиковыми картами, комиссия не взимается. Если подключена система быстрых платежей за ее использование взимается дополнительная комиссия минимум 0,2 и максимум 0,7%. Ее величина зависит от вида деятельности ИП и юрлиц. Независимо от размера комиссии, прием платежей посредством системы эквайринга имеет много преимуществ. Как минимум это увеличение количества продаж и соответственно доходов ИП.

 

АО “Тинькофф Банк”
ИНН 7710140679
ОГРН 1027739642281
универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода