Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет новый номер газеты «Ваши 6 соток»
Вышел в свет новый номер газеты «Ваши 6 соток»
Вышел в свет новый номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет новый номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Из нового номера вы узнаете немало полезной информации, которая обязательно пригодится при выращивании рассады или планировании грядок в новом дачном сезоне.
В самые ранние сроки в плодовом саду зацветает жимолость, а летом, когда еще не поспела никакая другая ягода, кусты этой  культуры привлекают фиолетово-синими веретенообразными плодами. О возделывании ранней ягоды на участке читайте в материале «Синие бусы жимолости». 
 
Эффектное название «годжи» пришло сначала в английский язык, а затем и в русский из китайского, именно так на диалектах Поднебесной называется дереза обыкновенная – растение, дающее удивительные  плоды. Об этом растении рассказывает материал «Дереза – восточная гостья». 
Некоторые огородные культуры пытаются нас «обмануть». Приятный запах их листьев сбивает с толку, так как напоминает аромат других растений. Однако это вовсе не мешает использовать «лгунов» в кулинарии: их зелень добавляют в салаты и чаи. О таких культурах речь идет в материале «Обманчивые ароматы растений».
 
Балконное огородничество – очень занимательное занятие, приносящее полезные плоды. Огурец вполне подходит для выращивания на застекленной солнечной лоджии. Ученые создали немало «балконных» сортов и гибридов этой культуры для возделывания в городских условиях. Об оконном выращивании зеленцов читайте в материале «Городские огурчики на балконе»
 
Многие дачники не представляют себе загородную жизнь летом без ярких цветочных культур, поэтому украшают его однолетниками. В озеленении городов нашла широкое применение вербена.  Эта не привередливая культура нашла свое место и на наших фазендах. О том, вырастить ее рассаду, читайте в материале «Яркие звездочки вербены».
В номере вы найдете полезную информации, которая поможет защитить сад и огород от болезней и вредителей, о лекарственных культурах, а также ответы на некоторые юридические вопросы.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода