Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»
«Ваши 6 соток»: анонс номера
«Ваши 6 соток»: анонс номера

Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Впереди зима и у дачников появилось время, чтобы изучать теорию ведения дачного хозяйства. В последнем осеннем номере вы найдете немало интересной информации.
Земельные наделы многих наших дачников невелики – четыре-пять соток. На этом пространстве нужно разместить и дом, и баню, хозблоки. На овощные грядки остается не слишком большая площадь. Вот и приходится экономить каждый квадратный метр. О том, как это сделать, читайте в материале «Огород: в тесноте да не в обиде». 
 
Лотки с проростками и нежными листочками микрозелени разных культур можно найти на прилавках супермаркетов. Однако вырастить полезный продукт несложно на окне, если знать некоторые особенности агротехники. Читайте об этом в материале «Микрозелень – в миниогород».
 
Сортовую алычу в нашей стране издавна возделывают в южных регионах. Жители центральной части России эту культуру считают малопривлекательной, так как она ассоциируется с дикими не зимостойкими мелкоплодными формами, плоды которых не слишком вкусны. Прочитав материал  «Алыча требует реабилитации», вы обязательно захотите поселить на участке эту замечательную плодовую культуру.
 
Пышное цветение многолетников – очень нарядная пора в саду. Однако некоторые растения красивы благодаря не столько цветкам, сколько крупным листьям. Эти гиганты способны стать интересным акцентом в саду и задекорировать неприглядные уголки дачного пространства. Читайте о них в материале  «Крупный лист глаз радует».
 
Поздней осенью простуда часто  валит с ног и кашель не дает покоя. В этом случае, конечно, нужно обратиться к лечащему врачу. Однако одолеть навалившийся недуг, сопровождаемый кашлем, помогут и некоторые растения. О них читайте в материале «Если кашель схватил за горло…
 
В ноябрьском номере газеты вы также найдете ответы на некоторые юридические вопросы, связанные со сложными ситуациями, которые довольно часто возникают в садовых товариществах, и много другой полезной информации.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода