Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет очередной осенний номер газеты «Ваши 6 соток»
осенний номер газеты «Ваши 6 соток»
осенний номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет очередной осенний номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В номере вы найдете полезную информацию о том, какие неотложные работы нужно сделать в саду, огороде, цветнике.

В последние годы отмечается активное увлечение дачников садоводством. Вишня войлочная – одна из популярных плодовых культур, которую высаживают на участках. Однако со временем довольно часто наступает разочарование. О  достоинствах и недостатках этой культуры читайте в материале «Вишня войлочная: красивый кустик с яркими плодами».

Дачники, сторонники органического растениеводства, порой довольно щедро вносят компост на свои овощные грядки. Однако применение его из года в год да еще и несколько раз в течение сезона может привести к избытку в почве фосфора, недоступного для растений. В материале «Клевер на компостной куче» вы найдет ответ, как сделать компост безопасным для огорода.

Опытный огородник знает, что получить урожай – полдела, его надо    сохранить. Овощные культуры хорошо лежат, только если создать для этого определенные условия, причем у каждого вида свои требования к режиму и способу хранения. Однако существуют и общие правила,  позволяющие уберечь выращенный урожай от порчи. Об этом читайте в материале «Вырастили – сохраним без потерь».

Многие «шестисоточники» стараются украсить свой участок с большим вкусом, используя для этого растения, не только хорошо приспособленные к местному климату, но и очень теплолюбивые декоративные культуры. Однако такие зеленые питомцы требуют укрытия на холодные месяцы. О том, как защитить их от холодов читайте в материале «Зимние одежки для неженок».

Практически все пряности, которые лежат на полках продовольственных магазинов, можно использовать в медицинских целях. Даже наши обычные травы-приправы способны помочь при некоторых недугах. Читайте о них в материале «Аптека из супермаркета»

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода