Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Советы юриста / Кредитование владельцев земельных участков
Кредитование владельцев земельных участков
Кредитование владельцев земельных участков

Кредитование владельцев земельных участков

Виктория Казакова
Поделиться
Распечатать
Кредитные средства на различные цели от финансовых организаций сегодня можно получить достаточно легко и быстро.

За маленькими суммами можно обратиться в микрофинансовые организации, которые не требуют от клиентов залогового имущества или выполнения дополнительных формальностей. Они выдают деньги каждому желающему – даже физическим лицам с попорченными кредитными историями. Однако если человеку требуется большая сумма, брать ее в МФО невыгодно. За долгосрочные солидные кредиты такие организации требуют огромные проценты. Поэтому лучше обратиться в банк и взять кредит под залог земельного участка.

Как искать кредитное предложение

Банковский сектор отличается разнообразием кредитных предложений, в том числе и для владельцев земельных участков. Поэтому, прежде чем оформлять кредит, клиент должен выбрать наиболее выгодную программу.

Однако искать их по отдельным вебсайтам конкретных банков – дело достаточно кропотливое, требующее больших временных затрат. Да и не факт, что подобным образом вы сможете отыскать самый подходящий вариант. Удобным решением в подобных ситуациях будет посещение финансового портала Выберу.ру, который предлагает большой выбор кредитных предложений ведущих банков именно для владельцев земли.

Критерии выбора

В частности, на портале вы найдете рейтинговый список кредитов, выдаваемых отдельными банками с указанием всех необходимых условий. Знакомясь с таким списком, любой пользователь сможет сравнить между собой то или иное предложение и определиться с выбором без посторонней помощи. В частности, при выборе кредитного пакета землевладельцы должны обратить внимание на следующие параметры:

  • сроки;
  • ставки;
  • доступные суммы;
  • требуемые документы;
  • скорость принятия решения;
  • нюансы оформления.

На данный момент в этой категории маркетплейса Выберу.ру представлено около 80 предложений от ведущих банковских организаций. Раздел регулярно обновляется и пополняется новыми кредитными предложениями для землевладельцев. Собственники земельных участков, обратившиеся за кредитованием в банк, могут гарантированно рассчитывать на одобрение запроса.

Земля для банков – ценная недвижимость, которая при любых обстоятельствах сохраняют высокую стоимость. Следовательно, данный актив банки с охотой принимают в качестве залога, выдавая за него довольно крупные суммы. После выбора предложения и конкретной финансовой организации можно переходить на официальный ресурс кредитора и отправлять заявку. Вам не нужно никуда ходить или звонить по телефону. Для получения ответа достаточно указать собственный телефонный номер, чтобы банк-кредитор смог выслать окончательное решение.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода