Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Книжные новинки осени и топовые бестселлеры по садоводству
Книжные новинки осени и топовые бестселлеры по садоводству
Книжные новинки осени и топовые бестселлеры по садоводству

Книжные новинки осени и топовые бестселлеры по садоводству

Пресс-служба изд-ва
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Представляем тематическую литературу издательств «Эксмо» и «Бомбора» для садоводов и огородников, которые помогут осуществить самые смелые дачно-садовые идеи.

Среди новинок:

Дача Style, или огород для авантюристов. Как получить урожай, если вы еще не бабушка

Автор Илья Зеленов

В этой книге автор простым и современным языком рассказывает об основах садоводства. Предназначенный для молодых и не имеющих опыта людей, текст содержит информацию обо всех этапах выращивания овощей и фруктов, начиная от выбора сорта и заканчивая способами борьбы с вредителями. Получайте только проверенную информацию и наслаждайтесь каждым этапом созревания любимых плодов, ломая стереотип о том, что садоводство - это трудно и скучно.

Гортензии в саду. Практический курс

Автор Елена Малышева

Гортензия – любимый многими садоводами кустарник, способный украсить любой уголок дачного участка своим пышным цветением и яркой палитрой окрасок. В этой книге вы найдете четкие и проверенные временем рекомендации по выращиванию метельчатых гортензий: от выбора саженцев и места под посадку до особенностей ухода, обрезки и размножения этих роскошных растений, а также формированию штамбов. Советам автора этой книги, опытного садовода, следуют тысячи подписчиков ее блога в соцсетях. Вы можете просто любоваться красивыми иллюстрациями, а можете украсить свой сад удивительными цветущими гортензиями, следуя инструкциям автора.

Не просто огород. Как получить южный урожай на севере

Автор: Светлана Самойлова

На страницах этой книги популярный блогер-садовод Светлана Самойлова поделилась наработками и опытом, которые помогают ежегодно получать урожай в не самых благоприятных условиях, без оглядки на погоду. Как выращивать овощи, фрукты и ягоды без лишних удобрений? Как быстро и без затрат приготовить качественный компост, который созреет в год закладки? Как защитить посадки от болезней и вредителей? Как бороться с медведкой, паутинным клещом, слизнями и муравьями? Автор раскрывает свои любимые рецепты заготовок и секреты хранения овощей без погреба.

Топовые бестселлеры по садоводству:

Больше, чем 5 соток. Как на маленьком участке получить максимум урожая

Автор: Марина Рыкалина

Небольшой участок может стать большой возможностью для выращивания урожая без применения ударных доз минеральных удобрений, химических фунгицидов и инсектицидов! Авторские советы, собранные в книге  ведущей телеканала «Усадьба» Марины Рыкалиной помогут не только насладиться собственным урожаем, выращенным даже в неблагоприятном климате, но и оптимально спланировать свой огород для размещения всех популярных культур.

Стильный сад. От вдохновения - к идее, от образа - к проекту (издание дополненное и переработанное)

Автор Андрей Лысиков

Многие владельцы загородных участков стремятся украсить свои сады пышными цветниками, альпийскими горками, фонтанами и водоемами, но, как показывает практика, несмотря на большой объем проделанной работы и вложенные средства, результат не всегда получается удачным. Причина, как правило, кроется в отсутствии главной составляющей красивого сада – его стилевой принадлежности. Вы с легкостью сможете адаптировать советы и идеи автора на своем участке, выбрать нужные культуры, составить ландшафтные композиции и вдохновиться идеями для создания стильного сада.

Азбука садового участка. Ландшафтный дизайн для начинающих (нов. оформление)

Автор Галина Кизима

Как самостоятельно спроектировать свой участок, подобрать плодовые и декоративные культуры, разбить цветники? Для этого не существует универсальных рецептов, как бы вас не уверяли многочисленные садоводческие издания – каждый участок уникален, а желания и потребности его владельцев – индивидуальны. Известный садовод-практик Галина Кизима поделится с вами профессиональными секретами правильного выбора стиля для участка и планирования его функциональных зон, особенностям подбора ассортимента растений в зависимости от возможностей участка и потребностей хозяев. Готовые проекты на любой вкус, представленные в книге, и великолепные портреты современных садовых растений делают эту книгу необходимым справочным пособием для самого широкого круга любителей садоводства.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода