Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Огород для авантюристов

Огород для авантюристов

издательство «Бомбора»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
14 сентября в издательстве «Бомбора» выйдет книга агронома, участника телепроекта «Четыре дачи» Ильи Зеленова «ДачаStyle, или огород для авантюристов. Как получить урожай, если вы еще не бабушка».

Кто лучший сосед моркови по грядке. Как выбрать сорт огурца, чтобы точно получить урожай. Почему редис можно сажать даже в сентябре. Как правильно подготовиться к сезонным «танцам» на грядках и в теплице и навести марафет перед зимней спячкой. Секреты посадки, ухода за растениями и высокой урожайности раскрывает автор.

 «Мне было очень приятно работать над этой книгой: потому, что я люблю растения, и потому, что книга — хороший способ рассказать о своем увлечении другим. А еще мне хотелось убедить тех, кто считает огород чем-то сложным и страшным, что это не так. Да, здесь, как и в любой деятельности, могут быть свои проблемы и разочарования, но радости и удовольствия гораздо больше. Мало что может сравниться с восторгом от появления из крошечного семечка чего-то интересного и полезного!» — Илья Зеленов.

Просто, понятно и увлекательно Илья Зеленов расскажет:

  • Как подготовить рассаду
  • Что и чем подкармливать 
  • Какое место выбрать для грядки
  • Как правильно формировать огородные растения 
  • Какие растения «дружат» между собой, а какие — нет 

В книге  есть таблицы, которые помогут подобрать подходящие вам сорта разных растений: от редиса до свеклы, от баклажанов до тыквы, арбузов и дынь.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода